Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Не имея даже минуты на выдох

6819-deti-rebenok-devochka-1366x768Кто из нас знает, что значит нести подвиг многодетности? Подчас, это осознанное решение следовать заповеди Божьей, заведомо зная о возможных скорбях. Наши многодетные мамы и папы идут на этот шаг, понимая, что могут быть трудности.

Анна и Сергей - родители семерых детей, не понаслышке знают, что значит каждый день трудиться в поте лица, не имея и минуты на выдох.

Во время нашей беседы Анна попросила только о помощи волонтёров, которые могли бы погулять с детками, потому что у неё порой физически нет возможности выйти даже в магазин, ведь нужно постирать, приготовить, убрать, помыть, переодеть, и так, пока дети не сомкнут глаз, засыпая в своих кроватках.

Семья в настоящее время живёт в небольшой комнате общежития. "Мы с мужем рассматривали эту комнату как временный вариант, и никак не рассчитывали на то, что проживем в ней больше десяти лет" - рассказывает Анна.

С каждым годом семья становилась многодетнее, и на детских кроватках стали появляться дополнительные ярусы. Третий ярус уперся в потолок. Места в комнате очень мало, и родителям пришлось отказаться от своей кровати: Анна спит на раскладном кресле, а Сергей расстилает на полу матрас.

Ежемесячно за аренду комнаты семья должна платить более двенадцати тысяч рублей, и это с учетом компенсации как многодетным родителям. За долгое время, пока многодетная семья находится в нужде, скопился значительный долг по коммунальным платежам (180 000 рублей). Поэтому угрозы судебного разбирательства не редкость для многодетных родителей. Семья и рада бы платить за комнату, чтобы избежать лишних проблем, но, к сожалению, нечем, поскольку вся зарплата Сергея уходит на питание девяти человек.

Желая поддержать супруга и хоть как-то выправить сложившуюся ситуацию, Анна попыталась устроить младших полуторагодовалых двойняшек в садик, чтобы самой выйти на работу, но малышей не принимают - перед ними большая очередь.

Дорогие друзья, семья Анны будет рада продуктовой помощи (крупы, консервы овощные, чай, сахар, растительное масло, какао, сухие завтраки для детей, мюсли, печенье, сухофрукты, орехи, сухое молоко, сгущенное молоко), это поможет ей сэкономить хоть немного денег, ведь каждая копейка на счету. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "Для семьи №88"

Размеры одежды и обуви для деток по запросу.

Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Анны (№88)

Храни вас Бог!

#многодетность #благотворительность #милосердие