Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокая многoдетная мама просит о помощи

mandailingЮлия с дочерью и двумя маленькими сыновьями живут в деревне в Выборгском районе Ленинградской области. Многодетная мама трудится на частном предприятии. Она собирает листья салата с конвеерной ленты. Из-за холодной воды, которая течёт по лоткам с листьями, немеют руки, и врач ревматолог давно уже настоятельно рекомендует оставить работу. Тяжёлый труд сильно сказался на здоровье Юлии. Так, женщине диагностировали остеоартроз кистей рук.

"Как же я покину своё рабочее место? - сокрушается Юлия, - ведь другой работы в деревне в ста километрах от Санкт-Петербурга не найти." Долгое время одинокая мама не могла трудоустроится, так как в областном поселке дела с работой обстоят очень плохо. При первой же возможности она устроилась в агрофирму растениеводом - собирать и обрабатывать салат. За каждый пучок салата Юлия получает 38(50?) копеек.

Маленькую зарплату в пятнадцать тысяч рублей нужно распределить так, чтобы заплатить десять тысяч за жильё, около тысячи рублей за садик и на оставшиеся "копеечки" купить продуктов и другие предметы первой необходимости. Из-за болезней рук, многодетной маме выписали много лекарственных препаратов, на которые совсем не остаётся денег.

Юлия одна воспитывает троих детей: пятнадцатилетнюю Олю, трехлетнего Сережу и четырехлетнего Федю. Отец старшей девочки Оли не платит алименты, и у него уже давно другая семья. Сейчас долг составляет более трёхсот тысяч рублей. Вот уже почти 2 года отец младших мальчиков также не платит алименты, а взыскать их не получается, так как он официально нигде не трудоустроен, являясь приезжим с просроченными документами.

Старшая дочка спит на продавленной раскладушке, что может сильно сказаться на здоровье девочки. Друзья, очень просим откликнуться всех, кто может пожертвовать полутороспальную кровать с матрасом для Оли. А также очень нужны лекарства для детей и мамы: детский сироп "Геделикс" от кашля; таблетки детские "Анаферон"; капли в глаза "Левомитицин"; спрей "Гексорал"; детский сироп "Нурофен"; "Аквамарис"; витамины для детей от трёх лет; таблетки "Терафлекс" для взрослых и 20 ампул для уколов "Хондрогард".

Для семьи Юлии помощь со стороны Фонда стала единственным светлым лучиком, пробивающимся сквозь тучи проблем, поэтому мы просим вас о милосердии к одинокой маме! Пакеты с продуктами (крупы, консервы, чай, сахар, мука, печенье, растительное масло т.д.) и такой необходимой бытовой химией вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127/59 предварительно позвонив по телефону 310-04-92 или 8(921)847-2190. Пожалуйста, делайте на пакете пометку "для семьи №38".

Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations
или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , что бы мы знали, что это помощь для семьи Юлии (№38).

Храни вас Бог!

#просим_помочь