Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Онкобольная многодетная мама просит вас о помощи

 

102-mariyaБольше всего Мария боялась, что наступит тот страшный период, когда операции будут следовать одна за другой, когда в её борьбе с саркомой больше не будет стоять вопрос об излечении, а хирургическое вмешательство будет осуществляться только для подавления очередной вспышки злосчастной болезни. Не успев окрепнуть после тяжелой операции по удалению рецидивной опухоли, которую Мария перенесла в апреле, как уже через пару недель метастазы были обнаружены в печени. В конце мая многодетной маме предстоит новая операция, вызывающая у нее сильнейшую тревогу, но не за себя, а за свою семью: на руках трое несовершеннолетних деток, которым так нужна любовь родной мамы?!

"...Три с половиной года назад, во время беременности, я нащупала у себя небольшую шишку и забила тревогу. Врачи только пожимали плечами. После родов опухоль дала рост, это оказалась саркома забрюшинной полости. Через некоторое время меня прооперировали, удалив опухоль вместе с почкой и надпочечником. Врачи объяснили, что рецидив случится вновь через некоторое время..."

К сожалению, впереди Марию ждет еще не одна операция: помимо метастазов на печени есть подозрения на наличие образований на позвоночнике. Измученной женщине предстоят новые обследования, УЗИ, МРТ, некоторые она может сделать только в Петербурге, а длительные поездки из области в город становятся для нее тяжелыми испытаниями.

Мария - многодетная мама четверых детей. У неё саркома, инвалидность 3-ей группы и череда операций. Мария всё больше ослабевает: из-за сильных болей в спине она не может уснуть без снотворного, а во время приступов даже не может до туалета дойти, не говоря уже о том, чтобы позаботиться о своих детях. Младшей Анечке всего три годика, Анастасии - двенадцать лет, Евгению - одиннадцать.

Надежда, старшая дочь, была вынуждена оставить учебу, чтобы ухаживать за болящей мамой и семидесятичетырехлетним дедушкой-инвалидом, нуждающемся в полном уходе. Несколько лет назад у пожилого мужчины случился инсульт, он упал и в результате падения сломал ключицу и несколько ребер. Учитывая преклонный возраст пациента, врачи предложили хирургическое восстановление сломанных костей, для которого требовались требовались специальные болты-стяжки, на покупку которых у супругов на тот момент просто не было необходимых средств. Кости срослись неправильно и правая рука теперь недееспособна. Семья уже в третий раз пытается оформить дедушке инвалидность, но никак не добиться приезда комиссии.

Многодетная семья ютится в небольшой квартире с двумя крохотными комнатами - девять и десять метров. В посёлке, где они проживают, работы почти нет. Александр, супруг Марии, гражданин другой страны ближнего зарубежья, поэтому на официальную работу его не берут, в связи с чем и заработки невелики. Гражданство находится в стадии оформления, проблемы в основном возникают с платными услугами. В последнее время врачи стали поторапливать супругов с гражданством, намекая на состояние Марии.

Дорогие друзья, мама обратилась к вам с небольшими просьбами: из-за принимаемых сейчас лекарств у женщины сильный псориаз и она будет очень признательны за аэрозоль скин-кап, нужна мазь "Фастум гель" и пара комплектов постельного белья, чтобы взять с собой в больницу. Также Мария будет очень признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой "для семьи Марии (№ 102)"

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Марии (№ 102).

Храни вас Бог!

Примечание: по просьбе семьи имена изменены!