Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме нужна ваша помощь

0i7fc0dUiLAСемья Татьяны много лет ютилась в небольшой комнате двухкомнатной коммунальной квартиры в пригороде Санкт-Петербурга. Хозяйка второй комнаты сдавала её в аренду совершенно разным людям из ближайших стран СНГ. Бывали даже случаи, когда Татьяна и дети не имели возможность пользоваться нормально кухней, ванной и туалетом. Увещевания к хозяйке комнаты не имели результата.

В какой-то момент Татьяна решилась на покупку соседской комнаты, ведь жить с тремя детьми в маленькой комнатушке уже не было сил. Так, весь материнский капитал, небольшая сумма с продажи участка и сумма взятая в ипотеку пошли на покрытие стоимости, которую запросила хозяйка комнаты. Теперь Татьяна до 2025 года должна выплачивать около двух тысяч в месяц.

После развода с супругом Татьяне не приходится рассчитывать на большие алименты, поскольку бывший супруг имеет инвалидность и, к сожалению, злоупотребляет спиртным. После оплаты ипотеки, коммунальных услуг семье остаётся на питание небольшая сумма, примерно 350 рублей в день, но и эти деньги не всегда бывают. Младшую Анечку обещались принять в садик осенью, и в ближайшие три-четыре месяца одинокой маме не выйти на работу, так как малышку не с кем оставить, а жить на пособия всё трудней.

Сломалась электрическая плита (работает одна конфорка), но Татьяна даже мечтать не смеет о такой дорогой покупке. Друзья, просим откликнуться всех, кто может помочь многодетной одинокой маме.

Татьяна воспитывает трех детей - шестнадцатилетнюю Марию, Рому (мальчику скоро исполнится одиннадцать лет) и малышку Аню, которой будет два годика. Татьяна будет очень признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло и т.д. Семья будет рада помощи средствами гигиены и бытовой химии для стирки белья, а также пожертвованной обуви для старшей девочки Маши на лето 38 размера и обуви для Ромы (кеды/кроссовки) - 36 размера.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой "для Татьяны (семья №96)"

Дорогие друзья, очень просим вас поддержать одинокую маму! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом:  http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Татьяны (семья №96).

Храни вас Бог!

#многодетная_мама #поможем