Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Болезни преследуют семью одинокой мамы Светланы

1-nok-mamaОдинокая мама Светлана не представляет жизни без своих любимых дочек - Настеньки и Лены, и больше всего она хотела бы, чтобы болезни обошли её девочек стороной, но, к сожалению, на деле вышло иначе. Старшая дочка Лена - инвалид детства 2-ой группы, несмотря на совершеннолетие из-за сильного отставания в развитии она нуждается полном уходе, а во время сезонных обострений артроза она даже не может самостоятельно подняться с постели. Своего папу девушка никогда не видела: когда мама еще носила её под сердцем, отец Лены, работавший охранником, был убит неизвестными во время ночного дежурства. Сильнейший стресс, пережитый беременной женщиной после известия о случившемся, сказался и на здоровье дочки, родившейся очень болезненной.

Младшей Настеньке годик. Беды начали преследовать девочку, когда она была еще в утробе своей мамы: Светлане пришлось выслушать множество неприятных слов из-за своего желания сохранить ребенка сначала от супруга, покинувшего семью, а потом и от своих пожилых родителей, негативно отнесшихся к предстоящему рождению внучки. После этого стоит ли удивляться, что к годовалому возрасту девочка пережила 5 госпитализаций, а осенью у нее была обнаружена спинальная доброкачественная опухоль.

Светлана и сама тридцать лет страдает эпилепсией, а прошедшие роды заметно сказались на её слабом здоровье: участились головные боли, повысилась утомляемость. Финансовые проблемы только усугубляют ситуацию: бюджет маленькой семьи складывается из детского пособия, декретных выплат и пенсии по инвалидности старшей Елены, выходит чуть больше 13000 рублей. Светлана будет очень признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой "для Светланы (семья №85)"

Дорогие друзья, очень просим вас поддержать одинокую маму Светлану! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Светланы (семья №85).

Храни вас Бог!