Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Лишь бы не оказаться на улице...

 

1nokaya-mamaЧувство отчаяния не покидает Татьяну: жизнь семьи свелась к попыткам выжить, практически все, что зарабатывается, отдается за съемное жилье - другого выбора нет, семья делает все, лишь бы не оказаться на улице. На жизнь остаются совсем незначительные средства. Статус вынужденного переселенца практически не дает никаких льгот, пособий не оформить. Пока Татьяна ухаживает за семимесячной дочкой, её пожилая мама устроилась консьержем и пытается подрабатывать. Было решено, что пока малышка на грудном вскармливании, Татьяна будет находиться рядом с ней, но при первой же возможности она выйдет работу, ведь молодой женщине значительно проще трудоустроиться и зарабатывать деньги, чем бабушке.

Татьяна - беженка с Донецкой области. При подходе нац.гвардии, женщина вместе с пожилой мамой поспешила покинуть родной городок. Жених остался там. Татьяна признается, что было очень тяжело покидать родной край, а тем более расстаться с любимым человеком, но все решения принимались во благо будущего малыша: ситуация на Украине крайне нестабильная, и ей очень не хотелось, чтобы первые месяцы жизни первенца прошли в холодных подвалах под грохот разрывающихся снарядов. Буквально через несколько недель после отъезда Татьяне сообщили, что её дом попал под обстрел и кроме стен ничего не осталось. Летом она вместе с мамой прибыла в Петербург, где им предстояло начать новую жизнь, полную трудностей.

Дорогие друзья, маленькой женской семье сейчас приходится очень тяжко! Немного облегчают ситуацию пособия и продуктовые наборы, получаемые в Фонде, но этого, конечно же, недостаточно, учитывая нынешний рост цен.

Татьяна попросила указать две небольшие просьбы: семья с радостью примет две пары женских кожаных ботинок (без каблука или с каблуком, но маленьким, на 37 р-р). Недавно бабушке передали много садовых яблок, и семья была бы благодарна, если бы кто-нибудь смог отдать хорошую соковыжималку. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи Татьяны (№78)

Мы искренне просим вас поддержать семью Татьяны! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Татьяны (№78)

Храни вас Бог!