Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

"Папа с большим трепетом оберегает своего Васю, не отходя от него ни на шаг..."

rBy45w39xcQДве беды, последовавшие одна за другой, кардинально изменили жизнь многодетной семьи Николая и Брониславы. Сначала у младшего (на тот момент) сына обнаружили тяжелое заболевание, а затем глава семьи получил серьезную черепно-мозговую травму. После установки титановой пластины последовало длительное восстановление, после чего папе была определена 3-я группа инвалидности.

Николай и Бронислава воспитывают пятерых детей - старшую и единственную дочку Марию (16 лет), и четверых сыновей - Антония (13 лет), Ивана (11 лет), Васю (7 лет) и младшего Варлаама (2 года).

Врачи долгое время не могли определиться с диагнозом Васи. С первых лет жизни мальчику была установлена инвалидность со страшной приставкой «тяжелая». Болезнь заметно сдерживает развитие мальчика, а потому каждый шаг мальчика проходит под наблюдением Николая, ведь его совсем нельзя оставлять без присмотра: в любой момент могут начаться судорожные приступы вроде эпилептических, и нужно постоянно находиться рядом с ним, чтобы по его поведению заранее определять и предотвращать их. Папа, будучи сам инвалидом, с большим трепетом оберегает своего Васю, не отходя от него ни на шаг.

Совсем недавно мальчику наконец-то был поставлен диагноз - гиперинсулинизм, и определен дальнейший курс лечения. Васе был прописан специальный препарат "Прогликем", приобретение которого представляет значительную проблему, не говоря уже о том, что ежемесячный курс приема обходится семье в 10000 рублей. Эти необходимые траты значительно сказываются на семейном бюджете, складывающемся из двух пенсий по инвалидности - Николая и Васи, и детских пособий. Средства, оставшиеся после покупки лекарства, уходят исключительно на пропитание, а потому подготовка трех школьников стала настоящей проблемой для супругов, значительно усугубившей их материальное положение.

Дорогие друзья, просим вас материально поддержать семью Николая и Брониславы! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь семье Николая и Брониславы (№22)

Храни вас Бог!