Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Родители шестерых детей будут рады любой помощи!

 

21-mariya-rebenokВ многодетной семье Николая и Марии не бывает выходных дней: папа работает на двух работах с графиками "два через два", поэтому возможность побыть с семьей сводится к считанным часам, следовательно и заботы о семерых детях ложатся на плечи мамы, для которой готовка, стирка с последующей глажкой превратились в безостановочные процессы. В семье шестеро мальчиков и одна девочка: Ксения (16 лет, 10 класс), Михаил (15 лет, колледж), Георгий (13 лет, 7 класс), Александр (10 лет, 4 класс), Аркадий (5 лет), Павел (3 года), Алексей (6 месяцев).

С рождением сыночка Алексея на семью навалилось сразу несколько проблем. Чтобы выплатить долги и хоть как-то обеспечить семью, Николай работал на двух работах практически без выходных. Многолетний режим жизни на износ дал о себе знать проблемами со здоровьем. Ко возникшим трудностям добавилось банкротство организации, в которой работает многодетный папа. Многих сотрудников отправили "в отпуск" бессрочно. Николаю ощутимо сократили зарплату, но мужчина пока вынужден держаться за место: ходить на собеседования не позволяет вторая работа, а уволиться и совсем остаться без заработка не позволяет финансовое положение.

Николай уезжает на работу, когда его дети еще только просыпаются, а возвращается, когда младшие уже спят, а старшие еще только укладываются. После краткого отдыха ему предстоит очередной трудный день, очередная 12-часовая смена, из которых и состоит жизнь многодетного отца! Даже отпуск Николая выглядит своеобразно: чтобы подменить одного сменщика, уходящего в отпуск на одной работе, Николай берет отпуск на другой и работает все смены, пока сменщик не возвращается, и наоборот.

В последнее время супруги не часто посещают наш офис, поскольку выбраться не позволяет множество забот, в т.ч. бытовых, вызванных прошедшим переездом: на полученную субсидию на улучшение жилищных условий, материнский капитал и на средства, взятые в долг у знакомых, удалось купить небольшую для семьи из девяти человек квартиру. Но и это стало большой радостью для Николая и Марии, особенно после многих лет жизни в крохотной квартире свекрови.

На прежнем месте жительства дорога до школы занимала немного времени, т.к. остановка общественного транспорт была рядом с домом, теперь же дети добираются до школы дольше, проходя пешком значительные растояния, поэтому сейчас заметно обострился вопрос с одеждой и обувью для детей, особенно школьников:
- Ксения очень нужны теплые сапоги (носит юбки) на 37,5-38 р-р ноги на маленьком и устойчивом каблуке;
- Михаилу необходима зимняя куртка (вырос, рукава коротки) на рост 175 см. и зимние ботинки на 41 р-р ноги;
- Георгию нужна теплая обувь (зимние кроссовки) на 39-40 р-р и куртка на рост 168 см.;
- Александру требуются теплые брюки/болоньевые штаны (быстро снашивает) на рост 146-152 см.;
- Аркадию нужны рукавицы постоянно теряются, а Павлу необходим комбинезон зимний на рост 104-110 см.

Всегда актуальны продуктовые пожертвования (детские завтраки, крупы, масло, чай, сахар, консервы и т.д.) и бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста), которые помогут немного сэкономить семье и свести концы с концами. Родители будут рады и подгузникам №4 для Леши.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847- 21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи "Для Марии и Николая (№21)"

Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Марии и Николая (№21).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!