Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

«Нам никак не выбраться из этой ямы...»

 

leyman«Нам никак не выбраться из этой ямы» - к сожалению, такие слова нам уже не раз приходилось слышать от наших подопечных. Кажется, что в жизни некоторых семей действительно наступила некая «черная полоса», и беды падают на них одна за другой. Так и с многодетной семьей Евгения и Марины: не успели супруги смириться с мыслью, что Евгению предстоят первая операция по удалению опухоли, в результате которой мужчина может лишиться ноги, как случилась беда с Мариной. Некоторое время назад у мамы начались ноющие боли в шее, потом стала побаливать правая рука. Ранее, из-за непригодных радиаторов семья всю зиму промерзла в квартире, в результате чего Марина заработала воспаление легких, а потому сначала женщина решила, что просто застудила шею. Прогревающие мази не помогали, боль усиливалась, и вскоре мама уже не могла работать: любая попытка поднять правую руку отзывалась острой болью. Марина по профессии парикмахер, и проблемы с рукой просто лишили её заработка. Женщине сделали рентгеновский снимок, показавший образование остеофитов на шейных позвонках. Марине назначили курс лечения, и теперь единственным источником к существованию стала папина пенсия по инвалидности.

Несколько лет назад град из бед обрушился на семью Евгения и Марины, и главным испытанием стало известие о тяжелом заболевании Евгения.

«Сначала у мужа начали выпадать зубы. Естественно, он поспешил обратиться к стоматологу. Ему разрезали десну, но легче ему не сделалось, наоборот, стало только хуже, каждую ночь поднималась температура. Мы понимали, что что-то совсем не так, но врачи конкретно не могли ничего сказать, постоянно нас отсылали, мол, пройдёт всё» – вспоминала Марина. Вскоре семья узнала об истинном диагнозе Евгения: оказалось, что это рак крови третьей степени с поражением костного мозга...

Евгений молится, чтобы чаша сия миновала его, но не ради себя, а ради детей: «Больше всего боюсь, что сын и внук вырастут без отца… По себе знаю, как это тяжело. Мой отец погиб, когда я был маленьким. И сейчас боюсь их оставить… Не хочется загадывать, но пока я проходил курс химиотерапии, с моего отделения двенадцать человек умерли…». Мужчина вспоминал, как неоднократно общался с соседями по больничной палате, которых на следующий день уже не было в живых. Естественно, что все эти события накладывали тяжелый отпечаток на мысли многодетного отца.

Последняя компьютерная томография показала увеличение опухолей, неутешительные данные подтвердились плохим анализом крови, и в ближайшее время Евгению предстоит первая операция по удалению опухоли на внутренней стороне бедра. Подавленным голосом мужчина пересказал нам небольшую часть своего разговора с лечащим врачом: на вполне естественный вопрос, будет ли сохранена нога, Евгению ответили, что, прежде всего, необходимо учитывать, что стоит вопрос о его жизни, а потому, возможно, надо будет пойти на определенные жертвы. После операции, когда немного затянутся швы, начнется интенсивный курс химиотерапии: две недели в больнице под капельницей, неделю дома, потом снова больница, и так 5-6 процедур.

Из-за болезни Евгений оказался в замкнутом круге: чтобы лечиться, нужны деньги, но с работы его уволили и никуда более не берут, потому что никому не нужен работник, который будет подолгу отсутствовать из-за обследований. Ему назначена пенсия по инвалидности, 2/3 которой уходят на оплату коммунальных услуг.

Дорогие друзья, сейчас семья Евгения и Марины очень нуждается в нашей поддержке! Вы можете сделать пожертвование любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе подтверждает само пожертвование!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Евгения и Марины (семья №27).

Храни вас Бог!