Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут

 

devushka-v-hrameМногодетный папа Александр после сделанной ему операции на продолжительное время прикован к кровати и не имеет возможности ни работать, ни помогать своей супруге Анне, находящейся в декретном отпуске по уходу за малышкой Таисией. И без того тяжелое материальное положение семьи усугубило сокращение папиной пенсии по инвалидности. Искренне просим Вас поддержать семью Александра и Анны!

Анна пришла в храм, ища утешения в очень трудный период своей жизни: "...Оставшись одна с двумя детьми на руках, я столкнулась с различными трудностями, приходилось работать не только днём, но и по ночам, чтобы хоть как-то прокормить детей..." Здесь она и познакомилась со своим будущим супругом Александром. Два одиноких человека нашли друг в друге поддержку, в которой они так нуждались. Повенчавшись, супруги зажили тихой семейной жизнью. Детей Анны от первого брака - сына Максима и дочь Анастасию, Александр принял как родных, а спустя положенное время Бог даровал им очаровательную малышку Таисию.

К несчастью, в прошлом году у Александра обострились проблемы с тазобедренными суставами, и он стал с трудом передвигаться. Мужчине была присвоена II группа инвалидности, а в начале ноября ему сделали первую операцию по замене тазобедренного сустава на искусственный. Почти два месяца он был прикован к кровати, и только в январе начал потихоньку ходить. Естественно, что в это время Александр не мог полноценно работать, и, чтобы иметь хоть какой-нибудь заработок, он взялся за выполнение небольших заказов по резьбе по дереву. Тем временем сустав прижился, и врачи посоветовали мужчине готовиться ко второй операции.

По нашей просьбе Анна позвонила и сообщила, что операция по установке второго штифта прошла успешно, и на днях Александра выписали домой. Теперь он вновь прикован к кровати. Скорее всего, на этот раз реабилитация продлится три месяца. Анна посетовала, что незадолго до операции Александру почему-то "переписали" II группу инвалидности на III группу, из-за чего и так скромная пенсия стала на 2000 рублей меньше и теперь составляет всего 6000 рублей. Помимо пенсии семейный бюджет складывается из детского пособия и декретных выплат. Большая часть этих средств уходит на оплату съемной комнаты в коммунальной квартире и коммунальных услуг. Естественно, остающейся суммы многодетной семье катастрофически не хватает. Анна признается, что пока единственную надежду она возлагает на то, что Таисия пойдет в детский сад, и тогда Анна сможет выйти на работу. Но малышке исполнится полтора годика еще только в конце года, к тому же, еще понадобится время на адаптацию.

Мама поделилась с нами небольшими просьбами: старшим детям очень нужен письменный стол. Семья была бы очень признательна, если бы кто-нибудь подарил электрический чайник. Всегда актуальна продуктовая помощь в виде круп (греча, овсянка, макароны и др.), консервов (мясных/рыбных/овощных), печенья, какао, сгущенного молока и т.д. Очень нужны средства гигиены: стиральный порошок, мыло, шампуни.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, делайте на пакетах пометку "Для семьи №54".

Дорогие друзья, семья Александра и Анны нуждается в вашей помощи! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Александра и Анны (семья №54).

Храни Вас Бог!