Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Осталась одна в самый важный период жизни

 

1-beremmenДорогие друзья, плановый осмотр в женской консультации завершился для Людмилы госпитализацией. Сообщив, что в ближайшее время она будет в роддоме "на сохранении", мамочка посетовала, что не успела найти для сыночка, который должен вот-вот родиться, коляску-люльку, а также запастись всем необходимым для новорожденного (одежда, комбинезон или конверт на выписку, подгузники). Очень просим выручить!

Людмила обратилась в Фонд, оказавшись в непростой ситуации: отец ожидаемого ребенка ушел к другой женщине, не объясняя причин. Ребенок не был запланирован, т.к. после предыдущей беременности врачи сообщили Людмиле, что она больше не сможет иметь детей, а потому извести о ребенке стало полной неожиданностью. Всё случилось полтора года назад, когда мама была беременной младшим Давидом. Роженицу по "Скорой" отвезли в областной роддом. Во время схваток у Людмилы резко подскочило давление, стало невыносимо дурно, и женщина потеряла сознание. С трудом приходя в себя, Людмила начала спрашивать, что же с ней произошло и где её ребенок. К своему удивлению, она узнала, что уже несколько дней находится в реанимации в Петербурге, что в город её доставили вертолетом, т.к. речь шла о жизни и смерти, новорожденный мальчик в другой больнице под наблюдением специалистов. Когда Людмила пошла на поправку, ей сообщили, что после случившегося она больше не сможет родить.

Людмила на 30-й неделе беременности. Теперь одна занимается воспитанием 7-летнего Михаила, 5-летней Лизы и полуторагодовалого Давида. Мама с детками живут в области, ютятся в 9-метровой комнате. Признается, что сейчас от переживаний из-за ухода отца ребенка даже вопрос куда поставить люльку для новорожденного ей кажется очень трудным.

Людмила - социальная сирота, с 11 лет жила в Детском доме. Зачастую, у воспитанников Детских домов очень сложно складывается семейная жизнь: достойного примера перед глазами не было, а беседам о тонкостях семейных отношений не всегда уделяют внимание. Брак с отцом Елизаветы оказался неудачным: у супруга возникали проблемы с пристрастием к алкоголю, в нетрезвом виде он становился агрессивен и до смерти пугал своих близких. Сейчас он в специализированной лечебнице. Довести до конца вопрос о разводе получилось только сейчас. Людмила переживает, что вопрос с алиментами будет осложнен тем, что бывший супруг находится на лечении и нигде не работал в последнее время.

Наша подопечная беременная Людмила будет рада продуктовой помощи, стиральному порошку и средствам гигиены, чтобы малыша привезти хоть и в крохотную, но очень чистую комнату.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: ул. Наличная д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47, с пометкой, что это помощь для беременной Людмилы (семья №89).

Дорогие друзья, просим вас сделать небольшое пожертвование на пособие для семьи беременной Людмилы! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для беременной Людмилы (семья №89).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!