Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беременной Алисе нужна ваша помощь

A97vKDRlOaMАлиса носит под сердцем малыша. Ребёнок появится на свет в начале ноября. Старшую дочку - малышку Софию (годик и десять месяцев) не взяли в садик из-за очереди, девочка воспитывается дома вместе с мамой.

До недавнего времени Алиса пыталась подрабатывать - раздавала листовки. Сейчас у беременной женщины уже нет возможности выходить на работу. Алисе всего девятнадцать лет, но молодая женщина уже пережила непростой развод с мужем. Из-за регулярной нехватки денег начались конфликты в семье, во время беременности первым ребёнком совсем не на что было купить продуктов, что сказалось на питании нашей подопечной. Алиса вспоминает, как в рационе были в основном макароны быстрого приготовления.

После разрыва, отец ребёнка навещал семью. Попытки помириться привели к новой беременности, и скоро Алиса станет мамой двоих детей.

Бывший супруг и отец мальчика, который скоро появится на свет, и малютки Софии уже почти три месяца не выходит на связь, а на просьбы помочь отвечает отказом. Родственники бывшего мужа не поддерживают контакта с Алисой и детьми, а мама подопечной - имеет на руках двоих двухлетних детишек, и сама нуждается в финансовой помощи.

Из-за редкого общения с отцом, маленькая София сильно переживает. После встречи с ним, малышка ещё целую неделю ищет папу. Это отражается как на состоянии Софии, так и на беременной Алисе. Просим поддержать посильно будущую маму двоих детей.

Алиса с малышкой Софией и восьмидесятилетней бабушкой, которой пришлось пойти подрабатывать (!) консьержкой за небольшие деньги из-за тяжёлого материального положения семьи, проживают в крохотной квартирке на севере города. Купить всё, что нужно для будущего малыша у Алисы нет возможности, поэтому подопечная мамочка попросила пожертвовать некоторые вещи для будущего новорожденного мальчика. Семья будет рада любым пожертвованиям, особенно необходимы:

- матрасик для кроватки (желательно в нормальном состоянии без пятен или новый);
- постельное белье в детскую кроватку для мальчика;
- подушка (желательно новая в целях безопасности семьи) и одеяло для Алисы (старое совсем пришло в негодность);
- мягкие бортики для детской кроватки;
- постельное "взрослое" бельё;
- и подгузники №5 для Софии;
- закрытая удобная обувь без каблука 39 размера для Алисы.

Всегда актуальна продуктовая помощь (крупы, сахар, чай, мука, печенье, какао и т.д.) и помощь бытовой химией (стиральный порошок, зубная паста, мыло и т.д.).

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Алисы №58"

Друзья, просим вас пожертвовать беременной женщине на небольше пособие. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Алисы (семья №58)!

Храни вас Бог!

#беременность #нужна_помощь