Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме Юлии и новорожденному Степе нужна ваша помощь!

 

1-julia-stepaДорогие друзья, на днях на попечении Фонда оказалась мама Юлия, в жизни которой совсем недавно произошло радостное событие - 18 марта родился сын Степа. Правда, с рождением малыша начались и трудности: дело в том, что отец ребенка несколько месяцев склонял Юлию к аборту, но женщина категорично отказалась убивать ребенка и, надеясь на лучшее, предложила позволить ей родить и оставить младенца в роддоме. Конечно, Юлия все надеялась, что папа обрадуется рождению сына и примет ребенка. Когда перед самыми родами мама сообщила, что не собирается отказываться от малыша, а хочет заботиться о нем и воспитывать, сожитель заявил, что на его участие и помощь она может не рассчитывать.

Когда подошел срок выписываться из роддома, Юлия не смогла назвать адрес, по которому они будут проживать с малышом. Обманывать, называя адрес комнаты, которую снимает её сожитель, она не стала. А больше никого у нее в Петербурге нет, обратиться не к кому. Выписку сначала отложили до выяснения обстоятельств, а потом к ситуации подключились органы опеки, заявив, что ребенок покинет роддом вместе с мамой только в том случае, если она укажет адрес проживания. Адреса нет, оплачивать съемное жилье не на что. Сотрудница роддома связалась с Фондом с просьбой помочь мамочке в возникшей ситуации.

Фонд принимает Юлию на попечение и должен предоставить гарантийное письмо, которым подтвердит свои обязательства по заботе о маленькой семье. На данный момент Женский приют переполнен и на несколько недель мы будем вынуждены снимать для Юлии и Степы комнатку, если не найдется других вариантов. Пока маму с малышом до конца недели перевели на детское отделение, больше этого срока попекать семью в роддоме не смогут.

Дорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой собрать 10000 - 12000 рублей на временную аренду комнаты, возможно в хостеле! Также Степе будут необходимы кроватка, памперсы и одежда (из-за сожителя Юлия не могла приобретать вещи ранее). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47, с пометкой "для семьи Юлии и Степы"

Пожертвование на аренду комнаты вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Юлии и Степы!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!