Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беременная женщина осталась без средств к существованию

imageКроткого человека обидеть просто, а если этот кроткий человек беременная женщина, то вдвойне грустней, что именно близкие не оказывают поддержки, загоняя в угол носящую под сердцем ребёнка, женщину...

Инна - наша подопечная мама, беременная четвёртым ребёночком, как раз такой человек и есть. Как только маме её супруга Алексея поставили диагноз рак, они забрали свекровь к себе домой в свою квартиру. Почти сразу начался разлад в семье. Из-за злоупотребления свекровью спиртным Инна никак не могла оставить малышку Еву (3,4 года) с ней. Известие о том, что Инна ждёт четвёртого малыша (срок 7-8 недель) Алексея совсем не порадовало. Супруг стал настаивать на аборте, обвиняя в "незапланированной беременности" Инну.

"... Когда становилось плохо и пошёл токсикоз, супруг заставлял меня подниматься, и делать домашние дела, говорил, что, мол хватит лежать, сама виновата - надо было принять специальные таблетки и "избавиться от проблем". Бывало обижал или оскорблял, обзывался..." - рассказала подопечная мама. Скандалы стали учащаться, и Инне пришлось переехать к маме, поскольку находиться в состоянии вражды очень трудно.

К счастью, у нашей подопечной не возникло мысли убить малыша, несмотря на все скорби. Уже в сентябре Инне пришлось уйти с работы секретаря, но найти новый заработок пока не удалось, учитывая положение будущей мамы. Попытка обратиться на биржу труда не увенчалась успехом: предложения работать на заводах, даже уборщицей, к сожалению, не подходят беременной женщине. Сейчас Инна с тремя детьми проживают в небольшой двухкомнатной квартире её мамы. Супруг финансово никак не помогает из-за разлада в отношениях, поэтому все вместе живут на небольшую пенсию (одиннадцать тысяч) семидесятидвухлетней мамы Инны.

Старший сын Сергей учится в колледже на дневном обучении, пятнадцатилетний Владимир учится в девятом классе общеобразовательной школы, а трёхлетняя доченька Ева ходит в садик. Финансовое положение очень трудное: чтобы приехать к нам в офис оформлять документы, Инна взяла ученическую карточку у сына, в надежде, что её не приметят сотрудники метрополитена. Подопечной маме не на что купить витамины для беременных, Магний Б6, хофитол, хеллак форте (бифидо), а также лекарства для детей (все трое страдают сильной пищевой и другими видами аллергии), такие как зоостерил ультра (30 процентов) и виброцил в каплях, поэтому просим откликнуться всех, кто может помочь. Среднему сыну девятикласснику нужна канцелярия в школу (синие ручки и толстые тетради), очень нужны зимние кроссовки (или ботинки) 43,5-44 размера и спортивные брюки на физкультуру на рост 172 см 46 размера, маленькой Еве нужны зимние сапожки 26 размера и курточку на рост 98-104 см.

Друзья, семье не хватает денег на самые необходимые продукты, поэтому просим оказать продуктовую помощь (крупы, консервы, растительное масло, мука, чай, сахар, печенье и т.д.), а также пожертвовать стиральный порошок, зубную пасту и мыло.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "для семьи беременной Инны (№28)"

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи беременной Инны (№28)

Храни Вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь