Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Аня с маленьким Никитой нуждаются в вашем милосердии!

 

1nokaya-s-rebenkomДаже такое радостное событие, как рождение сыночка, далось Анечке с большим трудом: тяжелые роды, после которых хрупкая девушка долго приходила в себя, бессонные ночи наложились на плохое самочувствие. Лишенная родительской заботы, она осталась одна с младенцем, слабо представляя как за ним ухаживать, благо, живя в женском Приюте, молодой маме было у кого спросить совета. Конечно же, больше всего Аня ждала, что Андрей, отец ребенка, проявит интерес к малышу, но её ждало разочарование - юноша остался холоден. Молодая женщина тогда еще не подозревала, что самую большую потерю ей еще предстоит пережить.

Взяв академический отпуск в своем медицинском колледже, Аня с маленьким Никитой отправилась в деревню к своему единственному родному человеку - дедушке, который когда-то заменил ей родителей. Пожилой мужчина был несказанно рад возможности понянчить своего внука. К сожалению, спустя две недели у дедушки случился инфаркт с летальным исходом. Смерть дедушки стала для Ани настоящим ударом. Из-за сильного стресса у мамы за несколько дней пропало грудное молоко, и малыша пришлось срочно переводить на молочную смесь.

На сегодняшний день Аня с двухмесячным Никитой живет в женском Приюте. Постепенно оправившись от пережитых потерь и предательства, мамочка занялась делами насущными, правда, оформление пособий уткнулось в отсутствие регистрации, так что единственным источником к существованию маленькой семьи стала людская доброта.

Непростое детство Ани прошло с дедушкой и бабушкой в одной из областных деревень на севере нашей необъятной страны. Еще малышкой родители привезли её в деревню на лето, да так и не вернулись за ней, всему виной их злоупотребление алкоголем. Пожилым людям пришлось оформлять опеку над внучкой.

Когда Ане исполнилось восемнадцать, она решилась поехать на учебу в Санкт-Петербург, чтобы поступить в медицинский колледж: девушка с детства мечтала лечить людей. Уже в Петербурге она познакомилась с Андреем, они вместе проводили время, ходили на рок-концерты и гуляли по вечерам. Анна была очень привязана к молодому человеку, ей казалось, что он тот "единственный"... Но отношениям пришел конец, когда стало известно, что девушка беременна. Как бы странно это не звучало, но иногда беременность становится "неожиданностью" для молодого человека, признания в любви сменяются уговорами убить плод этой самой "любви". О том, что в результате аборта возлюбленная может остаться бесплодной он как-то и не задумывается. Андрей стал настаивать на аборте, заявив "или я, или ребенок". Анна выбрала ребенка.

Дорогие друзья, молодая мама очень просила молочную смесь NAN 1 для Никиты. Всегда актуальна продуктовая помощь: овсянка, рис, греча, консервы, чай, сахар, сгущённое молоко, сухое молоко, печенье, пряники. Свои пожертвования Вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это помощь для Ани и Никиты (семья №94).

Очень просим вас поддержать Анечку! Пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе подтверждает само пожертвование!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Ани и Никиты (семья №94).

Храни вас Бог!