Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Желая сохранить ребенку жизнь

nFtPnal8iggПоздним вечером Светлана позвонила на телефон Фонда с просьбой об оказании её семье продуктовой помощи: дома закончились продукты, а купить их сейчас не на что, её супруг уже длительное время лежит в больнице, сама она беременна, ждет третьего ребенка, сидит дома с маленьким сыном, и плохое самочувствие не позволило ей найти даже небольшую подработку. Мы попросили бедную женщину прийти на следующий день в офис, где она и рассказала нам о своей сложной ситуации.

Светлане 35 лет, вместе с супругом она воспитывает двух детей - дочку Ксению (14 лет) и полуторагодовалого сына Витю. Известие о третьей беременности стало для женщины полной неожиданность и пришлось на очень трудный период: у супруга возникли серьезные проблемы со здоровьем - был обнаружен туберкулез и заболевания иммунной системы, и Светлана уже надеялась скорее выйти из декретного отпуска, чтобы приступить к работе и хоть как-нибудь выправить плачевное материальное положение семьи.

О дальнейших событиях Светлана рассказывала с трудом, еле сдерживая слезы. Беременность вызвала негативную реакцию и со стороны мужа, и со стороны пожилой матери. Родственники стали настаивать на необходимости сделать аборт ссылаясь на финансовые проблемы. Светлана призналась нам, что никогда не решится на данный шаг, как бы её не убеждали, но как будет жить её семья она не представляет. Скандалы утихли только после госпитализации мужа. После выписки мужчине будет определена инвалидность, вопрос только с группой - будет она "рабочая" или нет.

На сегодняшний день единственным источником к существованию стала пенсия по потере кормильца - отца Ксении. Светлане продлили декретный отпуск, но ежемесячные выплаты составляют всего 50 рублей. Беременной женщине сказали, что она может рассчитывать только на сохранение за ней рабочего места, не более. Мама признается, что и рада бы подрабатывать пока еще ранний срок, но не позволяет плохое самочувствие.

Светлана с детьми живет в тринадцатиметровой комнате в небольшой коммунальной квартире. Настоящей бедой стало нашествие клопов, делавших жизнь в комнате невыносимой. Женщина уже два раза вызывала санитарную службу для обработки помещения, но проблема с паразитами так и осталась. Мама хочет сделать полную обработку стен и всех-всех возможных уголков в комнате сняв плинтуса, линолеум и обои, но заменить их будет не чем, поэтому она попросила помочь ей со строительными материалами (на комнату площадью 13 квадратных метров).

Дорогие друзья, беременной Светлане с детками очень нужна поддержка! Нужны продукты: крупы (рис, греча, овсяные хлопья, макароны), чай, какао, сахар, хлопья на завтрак, консервы (мясные/рыбные/овощные), сгущённое/сухое молоко. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Светланы (семья №53)

Дорогие друзья, просим вас оказать семье посильную материальную помощь. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Светланы (семья №53)

Храни вас Бог!