Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беременная женщина-инвалид нуждается в помощи

0Ib7IiMCXcgВ наш Автобус Милосердия временами заходят разные люди. Женщин немного, поэтому запоминается почти каждая из них. Но однажды в автобусе появилась Надежда, беременная бездомная женщина, страдающая ДЦП и с очень плохим зрением.

Когда Надежде было четыре года её мама скоропостижно умерла, девочка с инвалидностью осталась на попечение бабушки. Малышка пять дней в неделю жила в специальном интернате для деток-инвалидов, а бабушка брала её домой на выходные.

После смерти бабушки осталась комната в коммунальной квартире. В которой было невыносимо жить. Надежда, по своему характеру кроткий и безответный человек, ежедневно подвергалась гноблению соседей, которые в прямом смысле не давали ей жить в своей собственной комнате. После каких-то ремонтных работ в туалете, которые не смогла оплатить Надежда, на дверь в уборную повесили замок, в ванную также не пускали. В свою комнату Надежда заходила только с участковым. Сейчас комната стоит закрытая, в аварийном состоянии, где даже окна без стёкол. Конфликт с соседями перерос на такой уровень, что женщине-инвалиду легче было жить на улице, чем у себя дома. Так Надежда оказалась в Автобусе Милосердия.

Видимо из-за нехватки любви в детстве, Надежда с какой-то наивностью верит любому человеку, кто скажет ей ласковое слово. Возможно, именно поэтому у молодой женщины завязались отношения с отцом будущего малыша, который не отказывается от ребёнка, но и никак не помогает беременной Надежде.

Из-за путаницы с документами и большого долга по квартплате с пенсии по инвалидности судебные приставы списывают почти всю сумму, поэтому Надежда осталась без средств к существованию.

Сейчас беременная женщина временно живёт в хостеле и наблюдается у врача. Самостоятельно по городу Надежде передвигаться крайне трудно, поэтому наш координатор везде её сопровождает в поездках к врачам, а также по необходимости оформления документов.

Дорогие друзья, просим отозваться автоволонтёра, готового хоть иногда возить беременную женщину-инвалида по необходимым делам.

Надежда будет рада любому пожертвованию, поскольку совсем ничего нет для будущего новорожденного малыша, а также нет необходимых вещей в роддом (халатик, тапочки, впитывающие пелёнки и многое другое).

Будущая мама будет рада любому продуктовому пожертвованию, особенно нужны фрукты, овощи, молочные и мясные продукты. По вопросам скоропортящихся пожертвований, пожалуйста, звоните по телефону: 8(911)846-20-32 (Наталья)

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "Для семьи Надежды №68"

Очень просим оказать посильную финансовую помощь на аренду комнаты в хостеле и на небольшое пособие для беременной женщине-инвалида. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Надежды(№68)

Храни Вас Бог!

#милосердие #беременность #бездомные #хочу_помочь #нужна_помощь #одинокая_мама #инвалидность #инвалид