Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Так радостно видеть, когда жизнь некогда бездомного человека меняется в лучшую сторону!

 

evgeniya-bezdДорогие друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью - наша подопечная Евгения, бывшая бездомная, а теперь счастливая мама, получила квартиру в Выборге! Квартира однокомнатная, хорошая и светлая, с балконом, правда, пока пустая, но главное - ключи на руках!

Еще меньше года назад Евгения мыла вагоны на Московском вокзале, там же и ночевала. Одна, без родных, ей не к кому было обратиться за помощью. В юности Евгения воспитывалась в специальном интернате для слабовидящих деток в Ленинградской области. И вот теперь жизненные обстоятельства привели одинокую женщину на вокзал, где она оказалась в компании таких же людей с исковерканными судьбами, в которой она и познакомилась с отцом своего будущего ребенка. Беременной Евгении приходилось трудно: недоедание, тяжёлый физический труд и отсутствие постоянного жилья со всеми вытекающими из этого последствиями. А самое страшное, что и новорожденного младенца ей некуда было бы нести, кроме как на вокзал...

Вместе с другими жителями Московского вокзала, Евгения приходила по вечерам за едой к Автобусу Милосердия, где наш координатор Наталья и заметила бездомную беременную женщину. Евгения стала одной из первых жительниц открытого в начале ноября женского Приюта, спустя несколько недель она благополучно родила сыночка, с вашей помощью ей помогли восстановить паспорт и она смогла подать заявление на предоставление положенного ей по закону жилья. Слава Богу, заявление рассматривалось не долго, и теперь единственным обстоятельством, препятствующим переезду Евгении из Приюта в квартиру, стало полное отсутствие мебели.

Дорогие друзья, просим вас помочь мамочке решить вопрос с мебелью: нужно спальное место, стол, хотя бы пару стульев, шкаф, холодильник и стиральная машинка. По всем вопросам просим звонить нашим координаторам - Наталье 8(911)846-2032 и Кириллу 8(921)847-2190!

Мы хотим поблагодарить всех, кто принимал и продолжает принимать участие в судьбе Евгении! Так радостно видеть, когда жизнь некогда бездомного человека меняется в лучшую сторону!

Храни вас Бог!