Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Захворал наш Автобус Милосердия!

 

Avtobus-MiloserdСтоило только окрепнуть морозам да засыпать город снегом, как начал хворать наш Автобус Милосердия: сначала стали возникать проблемы с аккумулятором, а теперь сломалась печка из-за чего Автобус временно не может использоваться как передвижной пункт обогрева, ведь в салоне холодно! Из-за технических неполадок с начала года сорвалось уже три рейса! Наши волонтеры, естественно, не оставляли своих обязательств и спешили к бездомным подопечным уже на легковых машинах. Другого выбора не было, ведь в условленное время в условленном месте их ожидали бедолаги, живущие на улице, которые приходили и стояли на морозе, боясь пропустить Автобус. Ребята везли к ним еду, одежду, медикаменты, но вот самого главного, а именно возможности обогреться в Автобусе, очень недоставало. Наталья, координатор по работе с бездомными, рассказала, как во время пятничного кормления за пару часов промерзла так, что ей стало казаться, что она вот-вот потеряет сознание. Уже будучи дома, она долго не могла согреться, и одна мысль не покидала её: "А как же эти люди выживают на улице в таких жутких условиях?"

Понижение температуры является для нас сигналом "На улицу, к бездомным!". Где может обогреться человек, живущий на улице? Чердаки и подвалы закрыты на замки из соображений безопасности, из подъездов выгоняют также, как и из магазинов, из вестибюлей метрополитена, с вокзалов, из любых общественных мест. Именно данное обстоятельство стало основанием для реализации проекта Автобуса Милосердия. И вот теперь технические неполадки не позволяют нам в полной мере исполнять свои обязанности! Мы обзвонили все доступные станции, но нам предложили приехать на осмотр только в конце недели, а это ТРИ ПРОПУЩЕННЫХ РЕЙСА! И пока еще не известно насколько затянется ремонт! А промедление для нас, как гласит знаменитое изречение, смерти подобно.

Дорогие друзья, если у вас есть знакомые в сфере обслуживания транспорта или кто может помочь с ремонтом автобуса МАЗ 206 - просим откликнуться! По всем вопросам просим звонить нашему координатору по бездомным Наталье 8(911)846-2032

Искренне просим оказать посильную финансовую помощь на ремонт Автобуса Милосердия! Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь с оплатой ремонта Автобуса Милосердия!

Храни вас Бог!