Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Накормим голодных

8Y23v koxAI«Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния. Но когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздается тебе в воскресение праведных» (14: 12-14).

В чём заслуга любить своих близких, друзей, родственников или родных? Ведь, и они любят нас. А вот, возлюбить ближнего, как самого себя, не меньше, и даже не больше, а хотя бы также, как себя - совсем другое дело.

Милостыня становится милостыней тогда, когда не получаешь ничего взамен и не ждёшь благодарности.

В нашем городе живёт множество бездомных людей. Каждый день на наших точках кормления (напротив Феодоровского собора, метро "Озерки", метро "Лесная") обездоленные люди получают свой горячий обед, состоящий из супа, каши и чая с печеньем, а иногда и оладьями.

То есть, это минимум четыре бака по двенадцать литров каждый, готовит наш доброволец Елена или другие волонтёры. Эта невероятная женщина самостоятельно покупает продукты, а чтобы было немного подешевле, она закупает их на Сенном рынке, и сама везёт их домой, поскольку автомобиля у неё нет. Затем заботливо готовит для людей, живущих на улице горячую пищу.

По праздникам наши волонтёры готовят блинчики или оладья для наших подопечных, которые потом раздают на мобильных точках. Бездомные, измученные жизнью на улице люди, они радуются, как дети такому угощению.

Дорогие наши, искренне просим оказать посильную помощь делу милосердия. Давайте вместе накормим обездоленных людей.

Всегда есть необходимость в продуктах:

- мясо
- птица
- различные крупы
- хлеб в нарезке
- любые консервы
- макароны
- сахар кусковой
- чай в пакетиках
- печенье/пряники
- мука
- растительное масло
- сухое/сгущённое молоко

По вопросам продуктовых пожертвований вы можете позвонить по двум номерам: 8(911)846-20-32(Наталья) и 8(921)847-21-90 (Кирилл)

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой, что это помощь для бездомных.

Пожертвовать на кормление бездомных людей можно сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь бездомных людей.

Храни Вас Бог!

#бездомные