Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь пожилой беженке

news 26072012 58479Разве могла предположить Любовь Васильевна, что в свои семьдесят лет ей придётся покинуть родной город Шахтёрск. Из которого из-за бомбёжек волонтёры вывезли беженцев, в том числе и пожилую женщину.  

Любовь Васильевну из Шахтёрска сначала отправили в Ростов. Прожив там некоторое время в палаточном городке, её распределили в Новосибирск, а оттуда уже отправили в Санкт-Петербург, где у пожилой беженки никого нет. Связь с дочерью, которая проживала в Донецке, в настоящий момент утеряна. Известно, что внучка проживает в городе Киеве, но на запросы не отвечает.

Климат Санкт-Петербурга оказался для пожилой женщины неподходящим - обострились все заболевания, включая астму и ревматизм. Любови Васильевне очень нужны лекарства, в том числе "Найз-гель", прописанный врачом, который ей не на что купить.

Документы в стадии оформления, но, к сожалению, сроки временного убежища в Красном Кресте подходят к концу 16 сентября. Планируется забрать Любовь Васильевну в наш Кризисный Центр, для создания которого искренне просим пожертвовать средства.

Грустно, что женщина, находящаяся в столь преклонном возрасте, потеряв нить общения с ближайшими родственниками, вынуждена была покинуть родной дом, оказавшись в городе, где никого не знает.

Всю жизнь Любовь Васильевна проработала учителем в школе, преподавая русский язык, рассказывая о красоте Великого и Могучего. Давайте поможем пожилой беженке и облегчим ее страдания.

Искренне просим пожертвовать на создание Кризисного Центра, который будет представлять из себя комнату в жилой квартире. Друзья, просим пожертвовать на аренду и комнаты на Васильевском острове, который мы сможем регулярно навещать, поскольку планируется заселить туда пожилых женщин, которым негде жить.

Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для создания Кризисного центра для бездомных женщин.

Храни вас Бог!

#бездомный #беженка