Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Небольшй отчет о празднике "Рождественское Чудо 2020"

IMG 5848Друзья, 12 января состоялось вручение рождественских подарков подопечным многодетным семьям Фонда св. Димитрия Солунского в храме Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспоформ).

Праздник для детей и их родителей традиционно открылся молебном, который отслужил руководитель Фонда о. Даниил (Василевский) в нашем чудесном храме в Пулково. Безвозмездно и специально для деток из многодетных семей на празднике выступил фольклорный Ансамбль Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Силами наших жертвователей практически за два дня был подготовлен праздник с замечательными угощениями: пироги с начинками, фрукты, сласти, соки и многое другое. Наши автодобровольцы привезли необходимые подарки и продукты, а также помогали семьям добраться до дома на своих автомобилях. Волонтеры помогали накрывать, разливать чай и соки, раздавать продукты семьям, а также оказали неоценимую помощь в уборке после праздника. Отдельно спасибо нашему фото/видео волонтеру Елене!

Дорогие наши, сердечно благодарим всех, кто переводил средства на подарки и организацию торжества, дарителей и помощников! Именно вашим милосердием получился настоящий рождественский праздник для подопечных детей и их родителей. Многие семьи с нетерпением ждали, когда же состоится вручение, и вот, это Рождественское Чудо 2020 вашими добрыми усилиями наконец состоялось.

Предлагаем вашему вниманию фото и видео отчеты праздника.

Храни вас Бог!