Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поздравим деток, проходящих лечение в больнице, со светлым праздником Рождества Христова

tGG2kWBXmtkДорогие друзья, многие из вас уже участвовали в Рождественском и Пасхальном поздравлении 
маленьких пациентов детской больницы в предыдущие годы, посильно помогая покупкой подарков и организацией праздника. Надеясь на ваше милосердие, верим, что и в этом году у каждого болящего ребенка будет настоящее Рождество. В больнице проходят лечение разные ребята, в том числе есть детки и из детских домов, к которым регулярно приходят сестры милосердия.

Как мы поздравляем?

Мы всегда приходим к детям на Святках, после каникул, чтобы порадовать как можно больше детей. Всех ребят и их родителей на каждом (!) из 8-ми отделений поздравляет батюшка храма Св. Марии Магдалины, выступает хор подворья Валаамского монастыря, в это же время сёстры милосердия дарят подарки детям.

Что мы дарим?

Недаром говорят: "Книга - лучший подарок". Главное, чтобы эта книга была доброй и хорошей, которая будет согревать одним своим присутствием на полке. К сожалению, такие книги найти непросто, и все предложения мы строго рассматриваем. Проверку временем прошли книги издательств "Речь", "ДетГИз", "Смирение" и ещё некоторые.

Для современных детей Рождество - вообще даже не совсем праздник, а так, повод продлить каникулы, не говоря уж о том, что часто они не знают, Чьё рождение мы отмечаем. Хотелось бы, чтобы ребята узнали, что Рождество Христово - это один из двух величайших православных праздников, что это действительно настоящий повод для большой и святой радости, а также показать ребятам, что взрослые, даже незнакомые, любят и заботятся о них, а люди вокруг них неравнодушны, и всегда можно найти повод подарить радость ближним.

Конечно, желательно поздравить каждого ребенка, никого не обделив, в такой светлый праздник Рождества Христова. Сумма для поздравления требуется немалая, ведь нужно купить подарки более чем для 350 ребят, находящихся в больнице св. Марии Магдалины.

Как проходили поздравления в прошлом году, можно посмотреть на стене группы. Безусловно, и после этого Рождества обязательно расскажем, как всё прошло, отчитаемся о поздравлении ребят. По всем вопросам можно писать сообщения в группу или звоните сестре Кристине (8- 911-035-66-42).

Просим ваших молитв об этом благом деле, сообщите знакомым, которые, возможно, могут помочь. Такое усилие уже немаловажно перед Богом, даже если Вы не можете помочь материально.

Просим вас оказать посильную материальную помощь в организации Рождественского праздника для деток из больницы св. Марии Магдалины! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это средства на организацию Рождественского праздника для деток из больницы.

Храни вас Бог!

#рождественские_книги #Рождество #акция #подарки #Мария_Магдалина
#сестры_милосердия