Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Александро-Елизаветинское сестричество объявляет набор добровольных помощниц

LVmOyXfBz08Дорогие друзья!

Александро-Елизаветинское сестричество объявляет очередной набор добровольных помощниц в уходе за больными детьми, находящимися на лечении в детской городской больнице №2 Святой Марии Магдалины.

Чем Вы можете помочь? Самое главное – психологическая и духовная поддержка болящих деток. Обычно сестры собирают группу из нескольких ребят, привлекая их к творческим занятиям или беседам, показывая им красоту мира вне экрана телевизора, компьютера или планшета. Дети всегда очень рады, когда к ним кто-то приходит, показывает и рассказывает что-то интересное, отвлекая от болезней и серого однообразия лечебного режима. К тому же, приход сестёр – это почти единственная возможность детей погулять во дворе больницы на свежем воздухе, так как их отпускают только с сопровождающими.

Особо нужна помощь, когда поступают ребята из детского дома, разного возраста – от грудных младенцев до подростков. Им приходится наиболее тяжело, ведь их, как правило, никто не навещает, они обречены на недостаток общения, заботы и тепла. Часто это детки с тяжёлыми заболеваниями. Сестра милосердия своим вниманием значительно облегчает пребывание ребёнка в больнице!

Время посещения детей полностью зависит от Ваших возможностей и желания. Все сёстры где-нибудь работают или учатся, но свободное время могут посвятить нуждающимся. В деле милосердия важна даже самая малая лепта!

Перед началом служения в больнице будут проведены обучающие семинары по основам медицины и богословия. Как и в предыдущие годы, интересными лекциями по основам ухода за больными порадуют сотрудники кафедры сестринского дела медицинской Академии им. И. П. Павлова. Богословские вопросы, как всегда, осветят настоятель храма Св. Равноап. Марии Магдалины, иерей Даниил Василевский и иерей Сергей Ладанов. После сдачи экзамена, который проходит накануне Нового года, и благословения можно начать посещать детей в больнице.

Наиболее активные сёстры составляют общину сестёр милосердия в честь Святых Страстотерпиц Александры Феодоровны и Елизаветы Феодоровны.

Занятия будут проходить в конференц-зале детской больницы №2 Св. Марии Магдалины, по адресу: Васильевский остров, 2-я линия, д.47 (ст. м. "Василеостровская" или "Спортивная-2").
Предположительное начало обучения – 4 октября.
Время занятий: с 18:30 до 21:00.

Более подробная информация будет сообщена позже. Запись на обучение проводится заранее.

Просьба обращаться к координатору сестричества Ольге Соколовой по телефону 8(911)765-42-99. Она запишет Вас и ответит на интересующие Вас вопросы!

Будем рады Вас видеть и помощи Божией в благих делах!

#сестричество