Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Служение сестёр милосердия при детской больнице

oQ Y4vc8Vu8Одно из служений сестёр милосердия заключается в беседах с детьми о Боге, христианстве, православных святых и Церкви. Во время разговора и знакомства с детьми становится понятно, что не все детки имеют знания в этой сфере, некоторые, даже из ребят постарше, впервые слышат слова «Причастие», «Евангелие», Таинство».

Радостно, когда вдруг находятся дети из верующих, посещающих храм, семей, которые много знают и активно вступают в беседу. Поводом для рассказа для всех желающих узнать подробней об этом чаще всего становятся церковные праздники. Чтобы разнообразить время пребывания в больнице и при этом приносить какую-нибудь пользу самим детям, им предлагают поздравить других деток самодельным творческим подарком, например, плакатом. Ниже на фото видны совместные творческие работы ребят.

А чтобы нахождение в больнице не оказалось для ребёнка временем однообразного бессмысленного лежания, когда ничего не можешь сделать полезного, пока тебя лечат, сестры предлагают сделать подарки своим любимым мамам и папам, всем своим близким людям на грядущие праздники, например, Пасха, Рождество или 8 марта, 23 февраля, День Победы. Отрадно, что ваши пожертвования (настольные игры, книги, цветная бумага, фломастеры, различные товары для творчества) помогают сёстрам заниматься с детьми, отвлекая из от планшетов (ниже на фото). А ещё детки рады просто пообщаться, ведь многим, особенно малышам, не хватает внимания вдалеке от родителей.

Наши сестры милосердия при ДГБ №2 имени святой Марии Магдалины на Васильевском острове - это женщины, имеющие разное образование, и профессии, но все хотят помогать детям из больницы, а ещё они закончили специальные курсы, длящиеся с начала октября до начала Великого поста. После их окончания сестрам вручается сертификат.

Сами же курсы состоят из двух частей: основы ПМП (первая медицинская помощь)- ведут преподаватели медицинских ВУЗов, и катехизация - ведут священники отец Даниил и отец Сергий.

Храни вас Бог!

#сестры_милосердия #сестричество #ДГБ№2 

uUqcptz123

 aqyPM1256

4YSbUCnG

 dBhzQ45666 

eUgJD

T7XQ1a8855

HQ5E35555

OuRqpd266