Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Несколько слов о сестричестве при больнице Марии Магдалины

d tKQBKrKfcСестричество при детской больнице на Васильевском острове ведёт, казалось бы, неприметную деятельность. На деле сестры милосердия помогают самым уязвимым членам общества: больным деткам из детских домов, пытаясь хоть немного скрасить серые больничные будни, даря своё тепло и любовь.

Почти каждый день в больницу привозят детей из детских домов: совсем маленьких или уже взрослых подростков. Именно таким деткам сестры уделяют больше всего внимания, ведь к ним не приходят родители чтобы навестить или принести гостинцы с вещами первой необходимости. Все мы знаем по себе, что во время болезни хочется особенного внимания со стороны близких, а тем более ребёнку. Но что делать тем детишкам, которые даже не представляют, что значит любовь, ласка, объятия любящих мамы и папы?!

Часто привозят детишек с инвалидностью, от которых в грудном возрасте отказались родители. Вот и недавно на одно из отделений поступил мальчик-подросток без возможности себя обслуживать, ребёнок с трудом передвигается по этажу. Сейчас Алексей готовится к операции, ребёнок очень сильно переживает и боится операционных вмешательств. Сёстры успокаивают Алексея, общаясь с ним и всячески отвлекая его, поочерёдно находясь с ним постоянно, кроме ночи. Помимо общения, ребёнку помогают делать уроки, готовить домашние задания, соблюдать гигиену, ведь без посторонней помощи мальчику себя даже не обслужить.

Занимаясь с детками, сёстры милосердия рассказывают о Православных праздниках, о Причастии или о Святых, делают различные поделки руками, отвлекая от просмотров планшетов.

Чтобы найти контакт с детьми проходит какое-то время. Детки совмещают в себе невероятную наивность вместе с недоверием этому миру, который их уже обманул когда-то... Но молитвой и смирением сёстры стараются с Божьей помощью подарить детям любовь и немного заботы, которой они лишены.

Фото: занятия с детьми в больнице

Храни вас Бог!

#сестричество #больница #Васильевский_остров #детская_больница #сестры_милосердия