Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь бездомному Василию!

 

bezd-ValerДорогие друзья, вновь обращаемся к вам с просьбой помочь восстановить документы бездомному человеку, нашему подопечному шестидесятилетнему Василию. Несколько лет назад Василию сообщили, что здоровье его пожилой мамы значительно ухудшилось, и она нуждалась в уходе. Рассудив, что дети уже выросли и сами себя обеспечивают, он оставил семью и поспешил к маме, в другой город. Около четырех лет он неотлучно пробыл у постели пожилой женщины, и только проводив её в последний путь, собрался вернуться домой. Василий собрался покупать обратный билет, но не нашел свой паспорт. Поиски главного документа гражданина ни к чему не привели, и он отправился в местный отдел УФМС, где ему сообщили, что по документам он числится умершим. Такого известия мужчина никак не ожидал... Уже потом Василий узнал, что квартира, в которой он был прописан, была продана. Супруга отказалась что-либо объяснять. Не приняли отца и дети. О причинах произошедшей перемены оставалось только догадываться.

Василий оказался на улице. Отзывчивые люди рассказали ему о Фонде, и он поспешил нам позвонить. Так как в Приюте все места оказались заняты, мы пригрели бедолагу при нашем сельском Храме Покрова Божьей Матери в Дятлицах. Недавно был выигран суд, на котором Василия признали живым. Теперь, для дальнейшей борьбы за свои права, Василию необходима помощь с восстановлением паспорта. Необходимо 1500 рублей на оплату гос.пошлины и 260 рублей на фотографии.

Оказать материальную поддержку вы можете любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что ваше пожертвование предназначено для Василия.

Храни вас Бог!