Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень нужны добровольцы! Просим репост!

1Nxilo7vIДорогие друзья, на нашем южном пункте сбора помощи при храме Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум) заболели сразу два волонтера, помогающих формировать продуктовую помощь семьям, не посещающим офис-склад по разным причинам, и сортировать пожертвования. Третий наш доброволец ухаживает за тяжко болящим супругом, поэтому не всегда может приехать.

Храм находится в некотором отдалении от города, и без автомобиля добраться сложно, что затрудняет многих наших волонтеров оказывать помощь на регулярной основе. Будем рады всем, кто хотел бы потрудиться во славу Божью, помогая многодетным семьям и беременным женщинам при храме.

Добровольцы очень нужны и в нашем офисе-складе на Наличной улице д.23, чтобы подготавливать помещение к посещению семей в приемный день. Нужна помощь в сортировке вещей, уборке и выкладке одежды и обуви, чтобы многодетные подопечные или беременные женщины смогли подобрать для себя необходимую одежду.

Сотрудников, регулярно находящихся в офисе-складе - двое, а иногда и всего один. Количество семей около ста, подписчиков в группе более шестнадцати тысяч человек, поэтому на сортировку и уборку офиса, который за день могут посетить в НЕприемный день до 20 человек, просто не остается времени и сил. В приемный же день (пятница), приезжают еще и семьи с детьми, и хотелось бы встречать их в чистом помещении.

Помощь нужна ежедневно по будням по предварительной договоренности, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81.

Храни вас Бог!