Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим рассказать знакомым и друзьям о сборе продуктов для многодетных!

118ad9e3267Друзья, после отправки продуктов в нуждающиеся семьи с добровольцами из храма Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум), а также после приемного дня (по пятницам) в нашем офисе-складе на Наличной улице д.23 на полках либо ничего не остается, либо совсем незначительное количество продуктов в масштабах Фонда, оказывающего помощь, благодаря вам, десяткам многодетных семей (всего около 600 человек).

Просьбы о помощи поступают и от тех, кто обратился в первый раз или кому нужна разовая помощь для поддержания сил. Зачастую семьи обращаются, находясь в критической ситуации, к сожалению, бывали случаи, когда запросившие помощь беременные женщины практически голодали и им необходимо срочно было выдать хоть немного продуктов питания... Поэтому иметь небольшой запас продуктов в офисе и в храме всегда актуально.

Продуктовая помощь в последние месяцы стала еще необходимей для многих наших многодетных семей. Если раньше ваша помощь помогала порой сэкономить скудный бюджет, то сейчас многим помогает просто выжить. Просим не оставить два наших пункта приема (офис и храм) продуктов для нуждающихся без внимания.

Мы всегда рады любым продуктам долгого хранения. Но есть список того, что актуально всегда и пользуется большим спросом:

- подсолнечное масло;
- греча, рис, пшено;
- фасоль, чечевица;
- консервы овощные (кукуруза, горошек, фасоль и т.д.);
- сахар;
- чай, какао;
- овсянка;
- консервы рыбные;
- детское питание в баночках (мясо, овощи, фрукты);
- детские кашки молочные/безмолочные;
- сгущенное молоко;
- молоко в тетрапаках;
- любые крупы;
- мюсли;
- детские завтраки;
- орехи, сухофрукты;
- куриные яйца;
- мука;
- молочные смеси для деток;
- любые продукты долгого хранения.

Если лично приехать нет возможности, вы можете помочь, сделав заказ из интернет-магазина или через службу доставки. Для удобства оформления заказов на площадки Фонда - храм Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум) и офис-склад на Наличной улице д.23, мы сделали единый аккаунт в службе доставки ОКЕЙ - Фонд Солунского (доступы по запросу в личные сообщения группы).

Свои пожертвования вы можете передать по адресу:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), работает каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, работает по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;

Храни вас Бог!