Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим сделать репост! Нуждаемся в вашей помощи

120k9hoAДорогие друзья, традиционно осенью увеличивается количество пожертвованной одежды для нуждающихся людей. Наши немногочисленные добровольцы, руками которых разбирается огромное количество вещей, уже не справляются с таким потоком. На фото наш офис-склад на Наличной улице и комната для приема вещей при храме в Пулково (Экспофорум).

Мы искренне радуемся, что количество вещевых пожертвований увеличивается, но, к сожалению, материальная помощь на транспортировку в этом году заметно сократилась. Почти не вкладываются в пакетики с вещами небольшие пожертвования в 100-200 рублей на транспортировку и сортировку вещей. Увы, места хранения сформированной помощи для областных деревень и поселков ограничены. Прибывающие мешки с одеждой тоже нужно где-то хранить и сортировать, обновляя коробки для приемного дня. Просим вас не забывать о помощи на транспортировку, особенно, если вы планируете передать несколько мешков с одеждой.

Как и прежде, мы принимаем с большой благодарностью чистые вещи, постиранные или приведенные в порядок в химчистке. Просим вас проверять вещи, прежде чем отдать, на посторонние запахи и степень изношенности. Критерием может послужить желание/нежелание самому носить такую вещь в общественных местах.

Сортировать вещи - тяжелый труд. После нескольких часов безвозмездной работы наши добровольцы с трудом добираются до дома, чуть ли не падая с ног. Добровольцы трудятся на двух адресах: офис-склад на Наличной улице д.23 по будням с 10 до 18 часов (по предварительному звонку на номер 8(921)847-2190 и в храме Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум) по будням (время согласовывается заранее по номеру 8(991)002-48-81).

Будем признательны всем за помощь в сортировке вещей и уборке офиса-склада к приемному дню. Всех желающих просим звонить по указанным выше номерам или писать в личные сообщения группы Фонда.

Для работы волонтеров просим пожертвовать: виниловые перчатки, нейлоновые стяжки (длинные), мешки полипропиленовые, скотч прозрачный и малярный, черные/синие маркеры.

Свои пожертвования вы можете передать по трем адресам:
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 10 до 19, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов

Будет признательны за каждую лепту на сортировку и отправку гуманитарных грузов для нуждающихся. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь на сбор гуманитарных грузов.

Храни вас Бог!

13V-IZFs0