Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь продуктовыми пожертвованиями нуждающимся семьям

12KUM gДрузья, множеством просьб по продуктам и бытовой химии пестрят сообщения от подопечных семей. Многие подопечные папы и мамы остались на период самоизоляции без заработков, то есть их материальное положение ухудшилось, многие лишись рабочего места без возможности в настоящее время куда-либо устроиться. Поэтому продуктовая помощь так необходима нуждающимся семьям с детьми.

Наши волонтеры по-прежнему сортируют пожертвования, формируя продуктовые наборы для подопечных при храме Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум, работает каждый день с 8 до 19) еженедельно (а сейчас два раза в неделю) для последующей отправки в нуждающиеся многодетные семьи. Грустно, если наши добровольцы приезжают в храм, чтобы чем-то помочь, но зачастую оказывается, что вместо обычных 12-15 наборов удается сформировать только три-четыре, да и то не всегда.

В настоящее время на попечении Фонда около ста семей. Наши подопечные особенно надеются на помощь в этот непростой период. Чтобы наши подопечные были хоть немного обеспечены продуктами питания и товарами первой необходимости просим вас посильно оказать помощь.

Будем признательны за любые пожертвования не только продуктами, но и бытовой химией (особенно стиральный порошок необходим), средствами гигиены, детскими товарами и товарами для будущих мам.

Всегда актуальны для подопечных:

- консервы (рыбные/мясные/овощные), особенно часто спрашивают горошек, фасоль, кукурузу,кабачковую икру, огурцы или грибы консервированные. Всегда востребованы любые овощные салаты, суповые заправки в виде консервов и т.д. Большим лакомством для детей могут стать ананасы в банках, персики или любые ягоды и компоты;
- детское питание в баночках (мясо, овощи, фрукты);
- детские кашки молочные/безмолочные;
- сгущенное молоко/молоко в тетрапаках;
- любые крупы;
- овсянка;
- мюсли;
- детские завтраки;
- орехи, сухофрукты;
- куриные яйца;
- мука;
- сахар;
- чай, какао;
- молочные смеси для деток;
- фасоль;
- горох;
- чечевица;
- любые продукты долгого хранения.

- стиральный порошок;
- Санокс;
- перчатки резиновые;
- туалетная бумага;
- хозяйственное мыло 72%;
- детское мыло без запаха;
- универсальная сода;
- чистящие порошки для кухни и санузла;
- губки;
- шампуни;
- детские кремы;
- присыпки или кремы под подгузник;
- детские пенки для купания;
- зубная пасты и щетки;
- туалетная бумага;
- влажные салфетки;
- женские средства гигиены;
- подгузники любых размеро.

Если лично приехать нет возможности, вы можете помочь, сделав заказ из интернет- магазина или через службу доставки. Для удобства оформления заказов на площадки Фонда - храм Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум), мы сделали единые аккаунты в службах доставки igoods и ОКЕЙ - Фонд Солунского (доступы по запросу в личные сообщения группы).

При храме в Пулково есть холодильники (целых два), поэтому мы с радостью принимаем и любые скоропортящиеся продукты для семей (яйца куриные, фрукты, овощи, масло сливочное, продукты и т.д.) - просим обязательно подписывать пакеты "Для Фонда".

Свои пожертвования вы можете передать по адресу:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум) с 8 до 19 часов каждый день. Можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;

Храни вас Бог!

#пулково #экспофорум