Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Блины для нуждающихся семей

1261104Друзья, приближается масленичная (сырная) неделя. Любимый всеми детьми период, когда можно уплетать блины за обе щеки, гуляя на свежем воздухе или приходя к друг другу в гости.

Чтобы напечь блинов на семерых-десятерых членов семьи нужно более 1 кг муки, полтора литра молока, много сметаны, сливочного и постного масла, творога (для начинки) и других ингредиентов, в том числе куриных яиц. Блины пекутся в таком случае на двух сковородках, чтобы сократить время у плиты.

Друзья, семей на попечении около ста (600-800 человек), из которых около 300-500 детей. Будем признательны за пожертвованные продукты, необходимые, чтобы сырно-масленичная неделя прошла весело и у наших подопечных многодетных семей. Будем рады передать в нуждающиеся семьи следующие продукты:

- мука;
- сахар;
- подсолнечное масло;
- куриные яйца (есть холодильники на обоих пунктах (Петербургское шоссе и Наличная улица) приема/выдачи помощи));
- сливочное масло;
- молоко в тетрапаках;
- сгущенное молоко;
- творог;
- варенье (ягоды, плоды и т.д.);
- мед;
- продукты для начинок;

Друзья, на наших пунктах приема/выдачи есть все условия для хранения скоропортящихся продуктов. И на Петербургском шоссе и на Наличной улице есть холодильники для хранения молока и масла. Поэтому будет очень признательны за эти пожертвования для подопечных многодетных.

Мы с радостью также примем готовые свежие блины с начинками и без к приемному дню для детей с родителями в нашем офисе-складе, который состоится в следующий понедельник (24.02.2020) по адресу Наличная д.23 (8(921)847-2190).

Свои пожертвования для семей вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, пункт работает каждый день с 8 до 20 часов;

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, офис-склад работает по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;

Вы можете помочь, сделав заказ из интернет-магазина или через службу доставки. Для удобства оформления заказов на площадки Фонда - офис-склад на Наличной улице, д.23, и храм Смоленской иконы Божией Матери (Экспофорум), мы сделали единые аккаунты в службах доставки igoods и ОКЕЙ - Фонд Солунского (доступы по запросу).

Храни вас Бог!