Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Рождественские подарки для деток

11Chr3Друзья, стартовала Рождественская акция и наша таблица потихоньку заполняется детскими пожеланиями к Празднику Рождества Христова.

Многие детки готовятся заранее к празднику. Некоторые с радостью готовы выступить непосредственно на самом событии, например спеть или сыграть на фортепиано. Другие наши 
подопечные стараются учиться как можно прилежней, посещают различные секции и кружки, надеясь на Рождественское Чудо.

В списках подарков вы не найдете электроники (телефоны, планшеты и т.д.) ввиду нецелесообразности, зато из года в год детки из подопечных семей просят в подарок книги, краски для художественных школ или спортивный инвентарь, который самостоятельно семьи приобрести не могут. Таблица будет пополняться, и просим не судить строго, ведь это всего лишь детские мечты, которые даритель может осуществить в Святой праздник Рождества Христова.

По опыту прошлых лет, каждый подарок может быть разбит на несколько дарителей, если к примеру ребенок хотел бы книжку и игрушку. Друзья, если вы закрепляетесь за подарком, просим вас написать об этом в лс группы или внизу под постом (мы внесем вас в таблицу), а также просим стараться рассчитывать свой бюджет заранее. Нарядная упаковка, любое дополнение к подарку, например, открытка с сердечными пожеланиями, подарит праздничное настроение не только ребенку, но и всем вокруг. Просим вас обматывать подарки полиэтиленовым стрейчем, чтобы не повредилась бумажная праздничная упаковка в процессе транспортировки, и приклеивать сверху на видное место крупную табличку с именем ребенка и номером семьи (это очень важно!), чтобы подарок точно достался адресату в день вручения.

С огромной радостью, как и прежде, мы принимаем безадресные подарки для подопечных Фонда. К сожалению, каждый год остро ощущается нехватка подарков именно для мальчиков подросткового возраста. Будем признательны за особое внимание к этой проблеме. Помимо адресных подарков по списку, мы с радостью вручим и безадресные, формируя подарки тем детям, для которых не нашелся  даритель или дополняя имеющие адресные подарки по опыту прошлых лет.

К Рождественскому празднику актуальные следующие безадресные подарки:

- мячи (волейбольные/баскетбольные/футбольные);
- ракетки (для пинг-понга/бадминтона);
- любой спортивный инвентарь;
- варежки/перчатки детские;
- новые нарядные колготы для девочек разного возраста;
- любая новая одежда (спортивные костюмы, свитеры, шапочки и т.д. любых размеров и на любой возраст);
- обувь (бутсы, кроссовки, кеды и т.д.);
- канцелярия (гелевые цветные ручки, красивые блокноты, краски, фломастеры и т.д.);
- книги красочные, яркие для разных возрастов, познавательные энциклопедии на исторические темы, на тему ботаники и т.д.;
- куклы (с нормальными пропорциями туловища и лица, НЕ зомби и т.д.);
- машинки (качественные модели по возможности);
- наборы для рукоделия любых видов и вариаций;
- сборные модели кораблей, самолетов для мальчиков из бумаги, дерева, металла и других материалов;
- развивающие игрушки для малышей (музыкальные и т.д.);
- конструкторы для любых возрастов;
- наборы детской посудки, игровые наборы (повар, врач, механик, и т.д.);

Друзья, вручение подарков состоится примерно в середине января. Традиционно мы постараемся организовать Рождественский праздничный обед для семей с детьми, устроив небольшой благотворительный праздник с подарками и угощениями. На попечении Фонда около 100 многодетных семей, это примерно 600-800 человек, поэтому мы будем признательны за любой отклик.

Подарки принимаем по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум) с 8 до 20 часов каждый день. Можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.

Вы можете помочь, сделав заказ из интернет-магазина или через службу доставки (iGooods, например. Для удобства оформления заказов на площадки Фонда - офис-склад на Наличной улице, д.23, и храм Смоленской иконы Божией Матери (Экспофорум), мы сделали единый аккаунт в службе доставки igoods - Фонд Солунского (доступы по запросу)).

Вы можете также пожертвовать на организацию Рождественского праздника для ста многодетных семей (благотворительный обед) или на покупку подарков для детей. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что помощь на Рождественскую акцию.

Храни вас Бог!

#Рождественское_чудо #акция #рождественскаяакция #рождественская_акция