Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Накормим нуждающихся

kY0cdSVstEIДрузья, на приходе храма Смоленской иконы Божией Матери (Экспофорум, Петербургское шоссе д.68), который нас приютил, есть чудесная трапезная и удобная кухня, на которой можно готовить обеды для нуждающихся людей, в том числе пожилых, одиноких и малоимущих.

На приходе всегда есть батюшка, который с радостью пообщается со всеми желающими на тему Таинств Исповеди и Причастия, ответит на все духовные наболевшие вопросы, утешит добрым словом.

Чтобы проводить такие благотворительные трапезы для нуждающихся нам очень нужна помощь автодобровольцев, поскольку при всех удобствах помещения, существует плохая транспортная доступность до храма, особенно тяжело будет пожилым.

Нужна также помощь добровольцев-поваров, чтобы приготовить обед (суп/второе/чай/компот), очень нужна посуда для проведения обедов (глубокие/неглубокие тарелки, стаканы/чашки, вилки, ложки, ножи, чайники заварочные и т.д.)

Конечно, нам понадобятся продукты для приготовления различных блюд: подсолнечное масло, крупы, овощи/фрукты (по предварительной договоренности), чай листовой, мука, сахар и другие продукты. Особенно будем рады пожертвованным для людей домашним заготовкам (варенья/соленья).

Чтобы накормить всех домашней выпечкой, нам очень нужна печка (что-то вроде духовки), чтобы печь печенье и пироги самостоятельно, поскольку это выгодней, полезней и вкусней, поэтому будем рады подобной пожертвованной технике.

По всем вопросам и предложениям помощи можно звонить по номерам 8(921)847-21-90 или 8(991)002-4881

Если вы хотите поучаствовать в организации благотворительных обедов для нуждающихся, но у вас совсем нет времени, то вы можете внести свою посильную лепту на доброе дело, сделав своё пожертвование любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь на организацию благотворительных обедов для нуждающихся.

Храни вас Бог!

На фото: трапезная и кухня храма Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д. 68 (Экспофорум).

Храни вас Бог!

#храм_Смоленской_иконы_Божией_Матери #экспофорум #храм_в_пулково #пушкинский_район #московский_район #поможем_нуждающимся #петербургское_шоссе_68