Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Друзья, ищем добровольца (формировать помощь для семей)

foldedlaundryДля чего это нужно?

- в приемный день, подопечные мамы приходят за помощью (получать пособие, продукты, предметы
быта и одежду для детей). Чтобы поиск нужных штанишек и рубашечек на утренники закончился успехом - тщательная сортировка вещей просто необходима. Как же потом благодарят мамы деток, что нашли нужные ботиночки или теплую кофточку подходящего размера.

А если таких штанишек нужно найти пять? И к ним курточки и сапожки? В этот случае доброволец, сортирующий вещи, просто необходим, чтобы за час или два (максимум, что есть у многодетной мамы на поиск вещей один-два раза в месяц) найти то, что неоходимо.

Поскольку вещей очень много, благодаря жертвователям, то такой труд, особенно регулярный
становится на вес золота для всей жизнидеятельности Фонда.

Почему мы ориентируемся на регулярную помощь (хотя бы раз в неделю)?

- сортировка вещей не такое простое дело, каким кажется на первый взгляд. По нашему скромному мнению - это настоящая работа во славу Божию, так как объемы довольно большие. Но и семей у нас почти сто (примерно 500-700 человек, в основном дети)

Регулярная помощь необходима для того, чтобы вникнуть в процесс (за пару посещений это сделать невозможно) и поставить его на поток. Семей много, и каждая мама, присылает размеры своих пятерых-семерых детей, чтобы сформировать помощь, особенно это необходимо тем семьям, которые почти не бывают в офисе-складе. Так, сформированная (комплексная помощь): продукты + подходящая одежда для детей + бытовые вещи, выбираются из пожертвований и пакуются в сумки, которые потом забирает автодоброволец и привозит семье. На данном этапе работы Фонда - это самый оптимальный вариант помощи семьям.

Именно поэтому нужна регулярная добровольческая помощь. Друзья, если вы немного разбираетесь в размерах и вещах (хоть самую малость), имеете горячее желание помочь, то вам обязательно понравится формировать помощь, как сокровища, находя нужные предметы, приводя весь долгий процесс помощи (сбор вещей, транспортировка, сортировка, подбор и опять транспортировка) многодетным семья к логическому концу.

Друзья, мы будем рады любому отклику! Просим вас звонить и уточнять все интересующие моменты. В нашем офисе есть чайник и микроволновка (можно разогреть себе обед и заварить горячий чай с дороги).

Офис-склад на Наличной д.23 работает по будням с 10 до 18 (иногда до 20 часов по вторникам
и четвергам). По всем вопросам можно позвонить по номеру 8(921)847-21-90

Храни вас Бог!

#ищем_добровольца