Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Продовольственная поддержка больших семей

 

1-obedВ течение недели на телефоны Фонда поступают звонки от подопечных многодетных мам, спрашивающих о возможности приехать в офис-склад Фонда в приемный день, чтобы получить продуктовую помощь: до начисления пособий еще неделя-полторы, или задерживается зарплата, или еще какие трудности могли возникнуть. Но разовые поездки не всегда оказываются эффективными: если в семье воспитываются пятеро и более деток, то продукты, полученные в приемный день, расходуются за считанные дни, а больший объем мамам просто не увезти в руках.

Опираясь на опыт Фермерского хозяйства, уже больше двух лет на благотворительной основе развозящее нашим подопечным семьям натуральную молочную продукцию, было принято решение сделать проект, который позволил бы большим семьям за счет продовольственной поддержки чуть экономить, чтобы на сбереженные средства закрывать и другие необходимые траты.

Как-то наша подопечная мама Ангелина, воспитывающая пятерых детей, призналась, что после обращения в Фонд чуть стих вечно тревоживший вопрос "чем накормить родных?" и она наконец-то смогла переключиться на решение других насущных проблем семьи.

Как работает проект: формирование наборов осуществляется в офисе-складе Фонда. Каждый набор состоит из продуктов питания с длительным сроком хранения и средств гигиены (в т.ч. бытовой химии), формируется индивидуально для каждой подопечной семьи с учетом количества детей, основных нужд. Эти наборы развозятся по семьям (пока при помощи автоволонтеров, очень надеемся, что вскоре все же благополучно разрешится наш болезненный автомобильный вопрос).

На данном этапе мы стараемся отправлять в неделю 3-6 наборов (вынуждены оглядываться на приемные дни, чтобы хватило для раздачи семьям), а это больше 20 кг. гречи, 20 кг. риса, 20 кг. пшена, 18-20 бутылок растительного масла и т.д. Так что крупы и продукты длительного хранения всегда актуальны!

Мы будем признательны за любую помощь в реализации проекта "Продовольственная корзина для многодетной семьи"!

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!