Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Акция "Скоро в школу" для нуждающихся многодетных семей! В понедельник начинаем!

 

1-pervoklassДорогие друзья, проводятся последние приготовления перед началом выдачи канцелярии в рамках акции "Скоро в школу!", которая состоится в приемный день 20 августа. Как обычно, тревожимся за то, чтобы во время выдачи всем всего хватило, поэтому, с вашего разрешения, на всякий случай, продублируем список собираемой канцелярии - может быть кто-нибудь собирается посетить на выходных школьные ярмарки!

Наверное стоит отметить, что выдача канцелярии будет проходит в несколько этапов, т.к. подопечных семей много и за один день нам со всеми не управиться, так что не переживайте, если не успеваете привезти канцелярию к 20-му числу, выдача продолжится и 27 августа и в начале сентября!

Также хотим отметить, что на 20 августа будет приглашено несколько семей с первоклассниками, которых очень хотелось бы поздравить:

- Многодетная семья Амалии и Алексея, в 1 класс пойдет дочка Маша (семья №47, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/3393-семья-с-шестью-детьми-оказалась-в-трудной-ситуации );

- Многодетная мама Анастасия, в 1 класс пойдут двойняшки Кирилл и Мария (семья №66, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/3430-просьбы-многодетной-мамы-шестерых-детей );

- Многодетная мама Людмила, в 1 класс пойдет сын Михаил (семья №89, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/беременные/3324-осталась-одна-в-самый-важный-период-жизни )

- Многодетная семья Сергея и Нины, в 1 класс пойдет сын Коля (семья №103, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/3442-очень-просим-поддержать-многодетную-семью-нины )!

Итак, общий список собираемой канцелярии:

- самым дефицитом являются рюкзаки для мальчиков постарше. Самые обычные рюкзаки без рисунков черного или темно-синего цвета!
- тетради 48 и 96 листов нейтральных оттенков (по возможности без рисунков на обложке);
- ручки синие и цветные;
- карандаши простые и цветные;
- точилки;
- ластики;
- линейки;
- пеналы;
- фломастеры;
- краски;
- кисти;
- альбомы;
- бумага А4;
- обложки для книг и учебников;
- обложки для тетрадей;
- папки для тетрадей;
- цветная бумага;
- пластилин;
- готовальни (набор циркулей);
- транспортиры.

Свои пожертвования для многодетных семей вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис-склад Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374 -66-47 и 8(921)847-21-90! Просим подписывать на пакетах/коробках с пожертвованной канцелярией для детей "Акция "Скоро в школу".

Вас и ваших близких да сохранит Господь!