Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

О милосердии, сказках и благодарности за помощь

-lHISvnkKgIДрузья, без вашей помощи не удалось бы осуществлять дело милосердия! В особенности те проекты, которые, как оказалось очень востребованы нуждающимися людьми.

Все помнят сказку, где лиса и журавль угощали друг друга, но получалось так, что угощение перед ними, а попробовать не удается. Вот, и в жизни случается подобное. Вроде есть помощь, лежит себе на складе, но подопечная многодетная мама не может её забрать. По элементарным причинам, например, просто не выйти из дома, потому что малышей не оставить, а собой брать детишек, да еще сумки в руках - тоже не вариант, или одинокая мама тяжело болеет, и по этой причине ей не забрать помощь самостоятельно. Да и объемы продуктов в многодетных семьях, совсем не такие, как в обычных. Бывает, что переданная помощь не умещается в сумки на колесах, с которыми приезжают многие наши подопечные.

Поэтому был создан такой проект "Продовольственная корзина для многодетной семьи". Идея заключается в том, чтобы собирать продукты для подопечных, потом формировать помощь, и передавать ее с автодобровольцем в семьи. Общий сбор продуктов питания нужен для того, чтобы охватить всех наших обратившихся, ведь, к сожалению, жертвуют далеко не каждой семье адресные посылки.

Хотим сердечно поблагодарить всех вас за продуктовые, вещевые пожертвования и многое другое. Благодаря вашему милосердию удалось собрать помощь тем семьям, которые никак не могут добраться до офиса-склада, чтобы получить помощь. Так, наши волонтеры сортирующие вещи, по заданным размерам подобрали одежду, обувь, предметы быта и бытовую технику, собрали продукты/бытовую химию для семей: Юлии (№81); Юлии (№63); Натальи и Георгия (№61); Анны (№88); Татьяны (№78); Сергея и Ксении (№48). Получился такой объем, что с трудом уместили в две большие машины. Наши добровольцы Алексей с Юлией и Георгий на своих автомобилях отправились доставлять помощь по адресам, за что мы их сердечно благодарим!

Небольшой фотоотчет ниже.

Храни вас Бог!

#спасибо #благодарим

6C1ZO2QwKDY

B1DmJZ7q2LM