Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

...и вспыхнула детская кроватка со спящей малышкой...

 

piachАлександра - мама двоих малышек, беременная двойнёй. Когда Александре было 18 лет, она познакомилась с будущим отцом своих деток: Алины и Софии. Сейчас девочкам 8 и 4 года соответсвенно. Когда Саша была беременна вторым ребёнком, папа девочек ушёл, и почти сразу женился на другой женщине. Из роддома тоже не встретил, не поддержал ни морально ни финансово, сказав, что виновата сама, потому что инициатива расстаться исходила от Александры. После этого папа двух девочек уже больше никогда не общался с дочками и самой Сашей, не оказывая никакой помощи детям.

У Александры после рождения второго ребёнка не было молока, девочка была на искусственном вскармливании, поэтому Саша через три месяца пошла работать, чтобы хоть как-то прокормить детей. Через некотрое время она познакомилась на своей работе с молодым человеком на 4 года младше её. Андрей поддерживал молодую женщину как мог, и она ему верила. Некоторые время они жили все вместе, но однажды случилась беда.

От родителей, которые умерли несколько лет назад, Саше осталась комната в коммуналке в центре города. Ремонта не было уже давно - проводка была совсем старая, и от упавшей искры мгновенно вспыхнул детский матрасик, на котором спала маленькая София. У малышки обгорело 60% кожного покрова. Обгорело личико, ручки сильно деформировались. Стоит ли описывать какие страшные именно ожоговые боли. Саша чуть с ума не сошла от горя, видя мучения своей малышки. Чтобы спасти жизнь своей дочери Александра продала свою тридцатиметровую комнату в центре Санкт-Петербурга и купила девятиметровую комнатку на окраине города. Работать Саша долгое время не могла из-за дочери, нужно было заниматься лечением. А через некоторое время Саша узнала, что беременна двойней, Андрей узнав, что Саша в положении, и поняв какая это большая отвественность, решил уйти. Саша долгое время пыталась наладить контакт, но позвонив Андрею на Новый год, получила только лишь смс от его друга, в которой было написано, "...мы понимаем, что ты из-за своей безъисходности просто прилипла к молодому парню, поэтому больше не звони..." И, к сожалению, больше ничего, ни помощи ни поддержки.

Сегодня Александра продолжает лечении дочери, нужно поддерживать рубцы в мягком состоянии, чтобы не загрубели. На лечение уходит почти 6000 рублей в месяц на крем "Дерматикс" (его в аптеках практически нет, только в интеренет-магазинах), 1 тюбик стоит 2700, Саша использует его экономно, только для личика и ручек Софии. Очень нужен Форменкол (раствор для физиотерапии) в месяц требуется примерно четыре флакона, это около 2800 рублей в месяц.

Что может быть грустнее, чем равнодушная бюрократическая волокита, а тем более когда речь идёт о маленьких детках-инвалидах (старшая Алиночка имеет инвалидность и ходит в коррекционую школу). К сожалению, Администрация Красносельского района отказывается ставить на очередь на улучшение жилищных условий семью Александры, из-за долга по квартплате, которая составляет на сегодня чуть больше 10.000 рублей.

Александра ждёт двойню, поэтому ей нужно всё для двух детишек, коляски, кроватки, памперсы, распашонки, ползунки, гигиеническе средства для деток и всё, что может понадобиться новорожденному ребёнку (присыпки, крема, влажные салфекти, детские шампуни, детское мыло), Саша с детками будет рада любой продуктовой помощи (чай, крупы, макароны, сахар, хлопья для завтрака, печенье). Многодетным семьям также всегда нужен стиральный порошок, мыло, зубная паста и другие гигиенические средства для деток.

Дорогие друзья, свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92,  с пометкой "для Александры (семья № 65)".

Вы можете оказать посильную материальную помощь любым удобным для Вас способом:
fond-solunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420. Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,чтобы мы знали, что это помощь для Александры (семья №65)

Храни Вас Бог!