Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Ищем добровольцев на сортировку вещей

heVjZH5yutIПрежде чем необходимая одежда, обувь, посуда или лекарство попадет в руки к нуждающемуся, должно пройти несколько важных этапов:

— Сначала сердце человека отзывается на нужду ближнего. И он бережно собирает, готовит (перестирывает, гладит), складывая вещи по пакетам. Часто мы видим, что одежда разложена по размерам и возрасту, а в пакет вложена трогательная записка, коротенькое душевное послание с информацией и добрым словом и пожеланием. В какой-то момент мы стали откладывать такие записки в отдельную папочку и их у нас уже целая коллекция. С радостью ниже размещаем небольшую часть ваших посланий, в которые несомненно вложена и частичка души каждого дарителя.

— Если у вас нет возможности самостоятельно привезти пожертвование, то наши автодобровольцы, порой через весь город, спешат помочь с транспортировкой всего необходимого для нуждающихся людей.

— И наконец, когда пожертвования уже доставлены в наш офис-склад, никак не обойтись без помощи волонтеров в сортировке вещей и подготовке офиса к приемному дню.

Все эти люди жертвуют своим свободным временем и силами, средствами, чтобы помочь ближним и поработать во славу Божью.

Очень важную роль играет четко организованное пространство в нашем небольшом офисе, особенно в пятничный день, когда помещение наполняется семьями, и подопечным необходимо быстро найти нужные вещи.

Друзья, сейчас нам, как никогда, нужна ваша помощь особенно на третьем этапе: в сортировке вещей и подготовке офиса-склада к приемным дням.

С нас — теплый офис и ароматный чай), с вас — желание помочь и не маркая (удобная) форма одежды.

Будем рады любому отклику. Просим по всем вопросам звонить по номерам: 8(911)910-22-77 — Ксения и 8(921)847-21-90 — Кирилл

Храни вас Бог!

#ищем_добровольцев #волонтеры