Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Друзья, просим пожертвовать вещи и канцелярию для деток к школе из подопечных семей

7GW4bSpkuXY1. Одинокая мама шестерых детей Анастасия (семья №66) просит пожертвовать канцелярию и одежду к школе и логопедическому садику для своих детишек.

Двум школьницам Кристине (3 класс) и Даше (4 класс) необходимы рюкзаки, синяя школьная форма на рост 140 см и обувь 35 и 36 размеров. Любая школьная канцелярия, в особенности обложки для учебников и тетрадей, папки, карандаши и фломастеры.

Маленький Илья пока садик не идёт, зато близнецы Кирилл, Мария и младший Гришенька отправятся в логопедический садик, куда потребуется большое количество клея для поделок, цветного картона, карандашей, фломастеров, пластилина, а также краски, кисти и все необходимые приспособления. Всем троим детишкам нужна обувь, типа кроссовок или кед: 30, 31, 31 размеров.

2. Одинокая мама семерых детей (шестеро несовершеннолетних) Тамара (семья №3) обратилась с просьбой помочь собрать пятерых сыновей-школьников в школу.

Больше всего Тамара переживает за первоклассника Колю, которому необходимо приобрести новый ранец/рюкзак, пенал и многое другое ко Дню Знаний.

Иван пойдёт в четрвёртый класс; Пантелеймон - в шестой класс; Георгий отправится в девятый класс, а Варлаам - в одиннадцатый. Ивану и Георгию очень нужны рюкзаки, поскольку прошлогодние совсем уже пришли в негодность. Одинокая мама будет особенно рада толстым тетрадям в клетку, синим ручкам, обложкам для учебников и тетрадей, альбомам и цветным фломастерам для детей.

Дорогие друзья, семьи будут рады любым пожертвованиям и любой посильной помощи к Первому сентября.

На попечении Фонда около ста нуждающихся семей. Просим вас откликнуться на просьбы. Вы также можете посильно помочь любыми школьными товарами для выдачи перед Первым сентября другим семьям, находящимся на попечении. Вот список самого необходимого:

- тетради в клетку и в линейку, узкую и широкую, тонкие и толстые;
- ручки синие и цветные;
- карандаши простые и цветные;
- точилки;
- ластики;
- линейки;
- калькуляторы;
- пеналы;
- портфели/рюкзаки нейтральных расцветок по возможности;
- фломастеры;
- краски;
- кисти;
- альбомы;
- бумага А4;
- обложки для книг и учебников;
- обложки для тетрадей;
- папки для тетрадей;
- цветная бумага;
- пластилин;
- готовальни (набор циркулей);
- транспортиры;
- мешки для обуви;
- корректоры;

Свои пожертвования вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90, либо в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00. Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами для какой именно семьи ваша помощь.

Вы также можете поддержать семьи, пожертвовав на небольшое пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, для какой именно семьи ваша помощь.

Храни вас Бог!

#скоро_в_школу #поможем_семьям