Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Как помочь бездомному человеку?

 

volont1Направление помощи бездомным людям в нашем фонде представлено в виде нескольких проектов, в которых всегда существует дефицит свободных рук. Ведь весь процесс от приготовления еды и до ее выдачи работает только благодаря помощи волонтеров.

Автобус Милосердия 3 раза в неделю на всю ночь становится домом для людей, оставшихся без крыши над головой (vk.com/fondsolunscogo). Для автобуса мы ищем добровольцев мужчин, готовых помогать в выдаче еды и лекарств во время стоянки у Феодоровского собора с 23-х до 0 часов.

Три Мобильный пункта кормления для бездомных работают в непосредственной близости от станций метро "Купчино" (vk.com/fondsolunscogo), "Лесная" и "Проспект Просвещения" (vk.com/fondsolunscogo). Это места, куда может прийти любой нуждающийся и получить тарелку горячей еды.

Для мобильного пункта "Купчино" мы ищем волонтера, который имеет возможность раз в неделю приготовить и привезти на Витебский проспект чай для нуждающихся.

Мобильные пункты "Лесная и "проспект Просвещения" нуждаются в помощи волонтеров с личным автотранспортом для перевозки термосов с горячей едой, это может быть как разовая так и регулярная помощь, все зависит от ваших возможностей. А также добровольцев, которые могут участвовать в выдаче еды, медикаментов и теплых вещей.

Если у вас есть желание помогать, но вы не знаете с чего начать, то просим звонить по телефонам 8(921) 855-09-98 или 310-04-92, на все ваши вопросы с готовностью ответит координатор по работе с волонтерами Антон.

Храни вас Бог!