Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Один вечер с Автобусом Милосердия!

 

avtobus 21 1021 октября, пятница, а это значит, что пункт обогрева на колесах снова выезжает в ночь на встречу с бездомными Центрального района.

В автобусе уже все готово, чтобы встретить гостей не с пустыми руками: два армейских термоса с наваристым супом и макаронами по флотски, термостойкий бак с крепким согревающим руки чаем. Еды в этот раз хватило всем, и уж точно никто не не ушел голодным.

После ужина раздаются необходимые лекарства и средства для обработки ран. Бездомный по имени Игорь просит медикаменты практически от всех возможных болезней, сказываются многие годы жизни на улице. А еще он опоздал к раздаче еды, успел поесть только макарон. Он сильно сокрушался, что всюду не получается быть вовремя, поэтому часто остается голодным. Очень просил привезти ему ручные часы.

Как по волшебству в автобусе появился мешок с теплой одеждой, неравнодушные люди привозят вещи прямо к Феодоровскому собору. Волонтеры сразу распределяют такие сокровища как шерстяные носки, перчатки и зимние куртки между нуждающимися.

Читается благодарственная молитва ко Господу после еды, бездомные устраиваются поудобнее на занятых местах и в салоне автобуса гасится свет. Но двигатель не перестает работать всю ночь и продолжает согревать всех посетителей нашего мобильного пункта обогрева.

Поддержать проект "Автобус Милосердия" вы можете любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations. Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь с оплатой расходов Автобуса Милосердия!

Храни вас Бог!