Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Несколько строк о счастливом событии ушедшего лета в семье многодетной мамы Надежды

FRH"... Я не видела своего отца более двадцати лет. Когда-то он разошёлся с мамой, и по каким-то причинам не помогал ей "поднимать" детей. Полтора года назад в душе я простила его, и стала молиться о здравие папы, и вот, через некоторое время он меня сам разыскал, и мы начали общаться. Оказалось, что папа живёт в далёкой деревне Астраханской области, там он работал лесником, а сейчас ходит в храм, помогая иногда что-нибудь прибить, повесить, отремонтировать в небольшом местном приходе. С тех пор, как мы начали общаться снова, половину от своей маленькой пенсии он пересылает мне, чтобы помочь моим детям..." - поведала одинокая мама троих девочек, находящаяся на попечении Фонда.

Эта история имеет счастливое продолжение. Надежде вместе с дочками удалось повидать папу/дедушку через двадцать лет разлуки. По молитвам людей, желающих примириться друг с другом произошло настоящее чудо. И вот, Надежда отправилась на поезде к своему отцу с детьми в Астраханскую область в далёкую деревню Зеленга, чтобы увидеть родного человека.

Поездка оказалась замечательной. Надежде с дочками удалось посетить Астраханский кремль с его храмами. В одном из них когда-то работал и Константин Александрович (папа Надежды).

"...Я уже много лет не смеялась, а в последнее время из-за сильного психологического напряжения заработала себе невралгию, и безпричинную дрожь в руках. Трясти начинало даже по самому незначительному поводу. Папа нас встретил очень хорошо, чуть не заплакал на перроне, сразу обнял..."

Константин Александрович, несмотря на преклонный возраст ведёт активный образ жизни. У него совсем не слышит одно ухо и больные ноги, но дом содержит в идеальной чистоте, всё отремонтировано и в полном порядке, есть даже небольшая мастерская в сарайчике, а также лодка, чтобы рыбачить на ней.

Дочери София, Ангелина и Дарья подружились с местными девочками и мальчиками, купались на речке и с радостью ездили с дедушкой на рыбалку.

Рассматривая старинные фотокарточки бабушек и дедушек примерно 1885-1985 годов и позже, бережно хранимые Константином Александровичем, Надежда обнаружила удивительную фотографию прапрапрабабушки (?) Глафиры Михайловны Синицыной в дворянском одеянии (на фото). Надежда заинтересовалась своими предками, учитывая то, что её папа там родился. Поискав в интернете информацию, Надежда узнала, что в те времена действительно жили дворяне Синицыны в Астарханской губернии прошлых столетий.

Семья сердечно благодарит всех за оказываемую им помощь!

Храни вас Бог!

#радостная_новость #счастливые_новости

WU4T