Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Организация нового пункта кормления в Купчино!

 

new kupchinoНа карте города большой пробел в оказании помощи бездомным в районе станции метро "Купчино". Фонд святого Димитрия Солунского, с вашей помощью, хотел бы исправить эту ситуацию.

Мобильный пункт питания для бездомного человека - это возможность получить горячую пищу, медикаменты, чистую одежду. Это место является отправной точкой для изменений к лучшему в жизни нуждающихся людей. Волонтеры в первую очередь стремятся накормить обездоленного, подарить часть своего тепла и доброты с надеждой, что это семя в будущем даст свой плод, и бездомные люди вернуться к полноценной жизни, обретут свой дом.

Мобильные пункты питания для бездомных не ограничиваются только раздачей еды, есть еще обратная сторона, обычно скрытая от глаз наших подопечных. Очень важно иметь постоянный угол для хранения и помывки термосов, в которых привозится горячая еда, а также место для приготовления супа, каши и чая.

К сожалению, на сегодняшний день таких мест в районе станции метро Купчино нет в нашем распоряжении. Возможно это будет общепит, который готов безвозмездно оказывать помощь в приготовлении еды. Или волонтер, который будет заниматься готовкой у себя дома. Любой вариант будет приемлем.

Просим вашего содействия в организации нового пункта раздачи еды, призываем стать частью общего большого дела помощи одному из самых малозащищенных участников нашего общества - человеку, оказавшемуся без крыши над головой.

Храни вас Бог!