Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Автоволонтер делится первым опытом поездки на Мобильные пункты кормления!

 

galinaСвоими впечатлениями о поездке на Мобильные пункты кормления поделилась новый автоволонтер Галина.

"В таком мероприятии мне случилось поучаствовать впервые. На волонтерство я не могла решиться долгое время. Боялась разочарования, увидев бесполезность таких поездок. В итоге все решилось очень быстро,  меня просто попросили помочь и я не смогла отказать.

Волнение отпустило почти сразу, на первом пункте, раздавая ложки, услышала вполне резонный вопрос: "Девушка, а чего у вас руки трясутся?" Вопрос содержал откровенный умысел пошутить, но стена рухнула - это такие же люди, только живут на улице. Разговаривают на твоем языке, и чувство юмора у них есть.

Далее, всё казалось дружественней и любопытней. Почему-то непреодолимо хотелось долго расспрашивать их о жизни; но больно уж было неясно, насколько это корректно - публика всё-таки специфическая; к тому же, оказалось, что все время руки чем-то заняты, а делать два дела единовременно я в силу собственной нерасторопности не умею. Зато товарищ мой, зная каждого по имени, за время пути поварёшки от термоса к тарелке успевал обменяться с пришедшими новостями и настроениями. И знаете, мне показалось, что они радуются не только еде, и их "спасибо" звучало искренно.

Я обязательно поеду ещё. И дело вовсе не в благодарности от приходивших поесть людей. Думать о полезном и делать полезное - две разные вещи. Переступив через себя и свои страхи, в контакте с людьми, на которых раньше смотреть было неловко, ловлю в себе симпатию к ним. Настоящую, человеческую, даже не жалость. По-моему, это некий новый уровень понимания "Возлюби ближнего своего".

Отдельно хочется сказать, что большим спросом пользуются зубная паста и мыло, очень быстро из сумки исчезают медикаменты. Потребность в них очень большая".

Мы всегда ждем пополнения в наших рядах и будем рады, если вы присоединитесь к команде в качестве авто или пешего волонтера. На все вопросы готов ответить наш координатор по работе с волонтерами Антон 8(921)855 09 98.

Оказать финансовую помощь для покрытия нужд бездомных вы можете любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование предназначается для бездомных.

Храни вас Бог!