Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинoкая мама нуждается в помощи

rebenok 10-mes4На попечении Фонда есть многодетные семьи, где деток
воспитывает одна мама, порой без бабушек и дедушек. Так, Валерия (семья №72) в одиночку воспитывают своих троих сыновей. Старшие ребята ещё в начальной школе, а Аким только начал ходить.

Многодетность - это подвиг, в особенности когда его несёт одна мама. Валерия - рассказывает о своей жизни так:

"...Спасаюсь только молитвой и храмом. Иногда бывает молюсь Николаю Чудотворцу, а маленький Аким на руках. Тяжело, но без молитвы нет гармонии в моей жизни. После рождения Акима, то, что раньше было важно, стало теперь несерьёзным для меня. Теперь не беспокоюсь по мелочам, которые раньше тревожили моё существование, - Господь всё управит. Многие подруги спрашивают: "Как ты одна, Лера?" А я отвечаю, что я не одна - а с Богом.

Старших ребят школьников каждую неделю вожу в воскресную школу, а на младшего нарадоваться не могу, ведь он уже делает первые шаги. Я ему говорю: "Неси мячик - несёт, дай кубик, дай второй - всё даёт.

Трудности будут всегда, но если жить с Богом, то это сравнимо с тем, когда открываешь окно, чтобы свежий воздух ворвался в комнату, также и с Богом. Боюсь роптать, ведь знаю, что возможно, есть те, кому ещё трудней..."

Сейчас Валерия подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Вначале февраля состоится первое слушание. К сожалению, пока нет анализа ДНК, поскольку его стоимость одинокой многодетной маме не по силам. Валерии очень тяжело финансово, но она старается не жаловаться, благодаря Бога за чудесных детей. Мы публиковали историю Валерии, здесь вы можете прочесть подробней.

Четвёртого числа у Акима день рождения. Валерия так хочет порадовать всех ребят тортом, но денег на него нет. Друзья, будем очень признательны, если вы откликнетесь и поможете Валерии порадовать детишек вкусным угощением ко дню рождения.

Отец старших мальчиков алименты не платит, иногда помогая одеждой. Поскольку Валерия с детьми зарегистрирована в другом городе, то пособие на малыша совсем крохотное - пятьсот рублей. Валерии очень нужна ваша поддержка и участие!

Нашей подопечной мамочке Валерии очень нужна продуктовая помощь (растительное масло, консервы мясные/рыбные/овощные/молочные, чай, сахар, какао, макароны, греча, овсянка), различные хозяйственные товары (стиральный порошок, детский крем, влажные салфетки, детское мыло "Ушастый Нянь" и всё, что нужно для гигиены детей). Многодетная мама будет очень рада подгузникам №4 или №5 на ребёнка от 11-12 кг.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для одинокой многодетной мамочки Валерии (семья №72)

Дорогие друзья, сердечно просим оказать посильную финансовую помощь на небольшое ежемесячное пособие одинокой многодетной маме. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для одинокой многодетной мамочки трёх детей Валерии (семья №72)

Храни вас Бог!

#благотворительность #нужна_помощь #хочу_помочь #многодетность #одинокая #милосердие #православие #отчаяние #дети